Главная » 2017 » Декабрь » 14

Случится ли газовый кризис на Украине в этом году, будет зависеть от того, насколько холодной будет зима, считает директор энергетических программ центра "Номос" Михаил Гончар.

Проблемы с энергоснабжением могут возникнуть только со стороны России, как это было прошлой зимой, заявил Гончар украинской Газете.ua. "Если вспомним начало этого года - конец января, начало февраля, когда элементарно Россия оказалась не в состоянии обеспечить выполнение своих контрактных обязательств перед европейскими клиентами. У них просто на пике потребления, когда была низкая температура в России и Европе, не хватило ресурсов газа ", - пояснил директор центра «Номос».

По мнению украинского эксперта, ситуация может повториться, так как добыча газа в Западной Сибири стремительно падает. «И конечно, как и в этом году, так и в предыдущие годы, Россия сраз ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.12.2017

На Саяно-Шушенской ГЭС началась реконструкция гидроагрегата №3, который был введен в эксплуатацию после восстановительного ремонта в декабре 2010 года. Как сообщает пресс-служба РусГидро, этот агрегат был последним находящимся в эксплуатации из четырех, наименее пострадавших в ходе аварии и восстановленных в 2010 году.

В ходе реконструкции будет произведена полная замена гидротурбины, а также проведено обследование проточной части турбины и водовода и при необходимости восстановительный ремонт отдельных участков. Гидрогенератор уже был заменен на новый ранее, в ходе восстановительного ремонта в 2010 году. Завершение реконструкции агрегата намечено на лето 2014 года.

Ввод в эксплуатацию в 2010 году четырех наименее пострадавших гидроагрегатов (№3, 4, ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.12.2017