Главная » 2017 » Декабрь » 20

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил работу компании по реализации крупнейших инвестиционных проектов.

Отмечено, что проекты компании имеют стратегическое значение для обеспечения энергетической безопасности России, направлены на повышение надежности газоснабжения отечественных и зарубежных потребителей, создают условия для дальнейшего укрепления позиций компании на мировом энергетическом рынке. Все приоритетные проекты «Газпрома» осуществляются в соответствии с намеченными графиками.

Компания ведет масштабную работу на Востоке России в рамках реализации Восточной газовой программы. В частности, продолжается строительство магистрального газопровода «Сила Сибири», по которому газ Якутского и Иркутского центров газодобычи будет поставляться потребителям на Дальнем Востоке и в Китай. Строительно-монтажные работы развернуты на всем протяжении трассы первоочере ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 20.12.2017

Россия планирует снизить поставки нефти в Белоруссию примерно на 26% в четвертом квартале 2012 года, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на источник в органах госуправления.

По данным агентства, согласно графику поставок на четвертый квартал, на ОАО "Нафтан" (Новополоцк, Витебская область) и ОАО "Мозырский НПЗ" (Гомельская область) планируется поставить по 2 млн. тонн нефти.

Ранее в этом году Белоруссия ежеквартально импортировала 5,3-5,4 млн. тонн российской нефти. В течение трех кварталов российские компании выполняли график поставок в соответствии с согласованным балансом на 2012 год. Однако график поставок российской нефти в Белоруссию на четвертый квартал оказался ниже ожидаемых объемов примерно на 1,3-1,4 млн. тонн.

Причины планируемого снижения поставок нефти в Белоруссию в октябре-декабре 2012 года пока неизвестны.

Пок ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 20.12.2017

Россия сократила суточную добычу нефти в период с 1 по 8 января на 130 тыс. баррелей по сравнению с уровнем октября 2016 года. Среднесуточная добыча составила 11,1 млн баррелей, сообщает Bloomberg со ссылкой на сотрудника Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК).

Суммарная добыча нефти и газоконденсата в России за этот период составила 12,13 млн тонн, пишет КоммерсантЪ. В рамках договоренности с ОПЕК, все нефтяные компании в России с начала 2017 года должны снизить добычу в равной степени на 2,7%. Минэнерго отказалось от установления жестких квот, предоставив компаниям договариваться между собой.

Просмотров: 255 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 20.12.2017

17 июля 2017 года во Владимирской области состоялось открытие новой автозаправочной станции «Газпром», которая стала четырнадцатой станцией сети в регионе. АЗС расположена по адресу: Владимирская область, Петушинский район, автодорога М-7, 129 км (справа). Эксплуатацию заправочной станции осуществляет ООО «Газэнергосеть розница».

Станция реализует бензины (Аи-92, Аи-95) и дизельное топливо. В состав АЗС входят магазин, в котором представлен широкий выбор сопутствующих товаров, а также кафе, предлагающее клиентам свежую выпечку и ассортимент кофейных напитков. Для водителей доступны дополнительные сервисы: подкачка шин, автопылесос, долив воды в бачок стеклоомывателя. Оплата топлива, товаров и услуг возможна как наличными средствами, так и по безналичн ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 20.12.2017