Главная » 2017 » Декабрь » 25

Спасатели потушили пожар на скважине №71 в мелководной части азербайджанского месторождения Гюнешли на шельфе Каспия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС и Государственную нефтяную компанию Азербайджана (ГНКАР).  

По информации издания, пожар потушен, и утечка газа устранена. На месте происшествия ведутся ремонтно-восстановительные работы.

Как сообщал ранее Центр энергетической экспертизы, выброс газа перерос в газовый фонтан во время ремонтных работ на скважине №71, а во время работ по заглушке фонтана произошло воспламенение, а затем и пожар. С платформы эвакуировали 69 человек на пожарное судно «Вихрь-5».

Напомним, в результате пожара на месторождении Гюнешли в декабре прошлого года погибли шест ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 25.12.2017

22 апреля состоялось открытие XI Международного хоккейного турнира детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». В соревнованиях принимают участие 27 клубов из пяти стран. По традиции турнир разделен на две группы: матчи «Запада» проходят в Сочи, «Востока» - в Омске.

Основной площадкой «Кубка Газпром нефти», как и в прежние годы, стала «Арена Омск». В Сочи поединки турнира команды играют на олимпийских ледовых дворцах - «Большой» и «Айсберг».

В матче открытия группы «Восток» омский «Авангард» уступил челябинскому «Трактору» со счетом 2:5. На «Западе» действующий чемпион «Кубка Газпром нефти» ярославский «Локомотив» проиграл столичному ЦСКА со счетом 1:4. Все арены турнира встретили поклонников хоккея масштабным мультимедийным шоу. В Сочи в ледовый дворец «Большой» на матч открытия пришли более 7000 человек, а&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 25.12.2017

Совет директоров ПАО «Газпром» принял к сведению информацию о перспективах развития мирового энергетического рынка.

В ходе заседания было отмечено, что в условиях роста энергопотребления в мире будет увеличиваться потребность в традиционных видах топлива. При этом быстрее всего будет расти спрос на природный газ. Наиболее перспективным сектором экономики с точки зрения роста потребления газа останется электроэнергетика.

Активнее всего наращивать потребление газа будут страны Азиатско-Тихоокеанского региона. В частности, согласно большинству прогнозов, в среднесрочной и долгосрочной перспективе около четверти мирового прироста потребления газа будет приходиться на долю Китая. Важным фактором роста потребления газа в стране является экологическая политика.

На традиционном для «Газпрома» европейском рынке будет наблюдаться дальнейшее снижение собствен ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 25.12.2017

16.03.2017 г. Гамбург, Германия. Сегодня «Газпром» — официальный партнер ФИФА и Чемпионата мира по футболу 2018 — объявил о старте пятого сезона Международного детского социального проекта «Футбол для дружбы», который пройдет в Санкт-Петербурге (Россия) с 26 июня по 3 июля.

В 2017 году география проекта существенно расширилась: количество стран-участниц увеличилось в два раза — с 32 до 64. Впервые в «Футболе для дружбы» примут участие дети из Мексики и США. Таким образом, проект объединил юных футболистов четырех континентов — Африки, Евразии, Северной Америки и Южной Америки.

Пятый сезон пройдет в новом формате. Вместо команд, представлявших футбольные клубы разных стран, молодые футболисты будут объединены в восемь интернациональных сборны ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 25.12.2017