Главная » 2017 » Декабрь » 21
$IMAGE1-left$

Правление ПАО «Газпром» утвердило Комплексную целевую программу развития единого информационного пространства Группы «Газпром» на период 2018-2022 годов. Профильным подразделениям компании поручено обеспечить ее реализацию.

К настоящему времени в рамках реализации Стратегии информатизации в «Газпроме» создано и успешно функционирует Единое информационное пространство (ЕИП). В частности, в головной компании и ряде дочерних обществ внедрено 35 информационно-управляющих систем, что позволило автоматизировать наиболее значимые бизнес-процессы. Создано Корпоративное хранилище данных на базе ключевых показателей эффективности, предназначенное для поддержки принятия управленческих решений руководством компании. Построен высокопроизводительный Центр обработки данных, отвечающий жестким требованиям к информационной безопасности.

Основными целевыми ориентирами дальнейшего развития Группы «Газпром» в сфере применения информационных технологий (ИТ) я ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 21.12.2017

В Ставропольском крае в связи с продолжительными ливневыми дождями, оползнями и подъемом уровня воды в реках частично приостановлено газоснабжение 8 населенных пунктов. Из-за полного затопления надземных газопроводов от газа отключены 2511 домовладений Грачевского, Георгиевского районов, а также г. Минеральные Воды.

Специалисты «Грачевскрайгаз», «Георгиевскмежрайгаз» и «Минераловодской газовой компании», входящие в структуру АО «Газпром газораспределение Ставрополь» и обслуживающие потребителей на указанной территории, переведены в режим чрезвычайной ситуации. Организован ежедневный контроль за состоянием надземных переходов и газопроводов в зоне затопления.   &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 21.12.2017

ООО «РН-Ванкор», дочернее общество НК «Роснефть», приступило к строительству установки подготовки нефти (УПН) проектной мощностью 4,8 млн. тонн в год на Тагульском нефтегазовом месторождении, входящем в Ванкорский кластер. На подготовленной площадке осуществляется установка свай, которые станут основанием для всех производственных зданий и сооружений.

УПН предназначена для подготовки нефти до товарного качества с ее последующей транспортировкой по трубопроводу протяженностью 4,5 км до места подключения к магистральному нефтепроводу «Ванкор - Пурпе».

Установка подготовки нефти возводится в комплексе с объектами обустройства кустовых площадок и внутрипромысловыми нефтепроводами, системами водо- и энергоснабжения, а также рядом других инфрастру ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 21.12.2017