Главная » 2017 » Декабрь » 26

Газпром и партнеры отложили подведение итогов тендера на закупку труб для подводной части "Cеверного потока-2 с января на март-апрель 2016 года. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на свои источники в трубной отрасли.

По данным издания, это связано с переутверждением состава акционеров оператора проекта New European Pipeline AG.

Газпром, оценивающий стоимость "Северного потока-2" в сумму не более 9,9 млрда евро и обещавший запустить его до конца 2019 года, в ноябре расстался с контролем в проекте, продав 1% своей доли французской Engie.

Таким образом, доля российской газовой монополии сократилась до 50 процентов.

Подводная часть "Северного потока-2", две нитки которого пройдут по дну Балтийского мо ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 26.12.2017

Специалисты «Курскаямежстройгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Курском районе) организовали экологическую акцию по восстановлению Курского леса. Мероприятие состоялось в рамках Года экологии ПАО «Газпром» при участии активистов движения «Друзья леса» школы №1 ст. Курской и Курского лесничества.

В ходе мероприятия газовики провели экологический урок для школьников, а также высадили с детьми 30 саженцев декоративной акации, дуба и клена.

«В этом году из-за аномальной жары и отсутствия осадков пожар уничтожил более 5 гектар Курского леса, в том числе и часть территории экологической тропы. Восстановление лесного массива - первый этап запланированных реабилитационных мероприятий. В ноябре мы высадим ягодные кустарники и деревья на Птичье горе, установим карту экологической тропы и таблички с названиями произрастающих здесь редких ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 26.12.2017

Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин совершил рабочий визит в Германию, где провел ряд встреч с представителями делового сообщества страны и принял участие в мероприятии, посвященном открытию офиса дочернего общества Компании - Rosneft Deutschland GmbH - в г. Берлин.

В рамках визита также состоялась встреча Главы «Роснефти» с Министром экономики и энергетики ФРГ Бригиттой Циприс. Игорь Сечин проинформировал Бригитту Циприс о деятельности Компании в Германии. Cтороны обсудили перспективы  развития бизнеса «Роснефти» в качестве самостоятельного игрока на немецком энергетическом рынке.

Кроме того, Игорь Сечин провел встречу c Председателем комитета акционеров Nord Stream AG Герхардом Шредером и Управляющим директором компании Nord Stream AG, членом совета директоров «Роснефти» Маттиасом Варнигом. В ходе встречи были рассмотрены во ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 26.12.2017

$IMAGE1-left$

Нефтегазовые компании начинают большую энергетическую битву за богатства Арктики. По данным Геологической службы США, арктические запасы нефти составляют 90 млрд баррелей, а газа - 1670 биллионов кубических футов. Рыночная стоимость арктических запасов нефти - 5,5 биллионов евро.

Как отмечает крупнейшая испанская ежедневная общественно-политическая газета El País, "несмотря на различия в оценках, никто не ставит под сомнение огромный потенциал Арктики".

Крупные нефтяные компании, испытывающие недостаток в свободном доступе к месторождениям, заинтересованы в разработке арктических запасов, открытых для коммерческой эксплуатации. В Арктике начинается "новая золотая лихорадка". Когда в прошлую среду Россия и Норвегия после 40-летних споров определили общую границу в Арктике, все аналитики тут же поняли, что за этим соглашением стоят нефть и газ, ведь 70% потенциальных арктических запасов находятся на российской территории, в основном - в самой западной зоне.< ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 26.12.2017

Специалисты «Кочубеевскрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Кочубеевском районе) совместно с экстренными службами района провели учебно-тренировочное занятие по предупреждению возникновения взрыва газа в многоквартирном доме.

По сценарию учений сильный запах газа обнаружили жильцы дома. Оперативно прибыв по адресу, специалисты аварийно-диспетчерской службы (АДС) АО «Кочубеевскрайгаз» выявили утечку газа в одном из подвалов, произвели отключение дома от газоснабжения, оцепили территорию, организовали эвакуацию жильцов, обеспечили проветривание загазованных помещений. 

На место проведения учений также прибыли бригады скорой помощи, пожарной службы, полиции, МЧС, электрики. После локализации утечки газа, газовики приступили к ремонтным работам. В течение часа газоснабжение дома было восстановлено.

По завершению у ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 26.12.2017