Главная » 2017 » Декабрь » 23

Подразделению Deutsche Bank AG грозит штраф в 1,5 млн. долларов от американских регуляторов за манипуляциями на калифорнийском рынке электроэнергетики в 2010 году. Об этом сообщает РБК со ссылдкой на западные СМИ.

Комиссия по регулированию энергетического рынка США (Federal Energy Regulatory Commission - FERC) полагает, что Deutsche Bank намеренно пошел на потерю денег при физических транзакциях на рынке электроэнергетики, чтобы получить прибыль на рынке деривативов. При этом Deutsche Bank отрицает обвинения в свой адрес.

В сентябре 2012 года FERC предложила потребовать вернуть 123,198 тыс. долларов у Deutsche Bank Energy Trading (подразделение Deutsche Bank, занимающееся трейдингом на рынке электроэнергетики). Им ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 23.12.2017

ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) проведет оценку технического состояния разгрузочно-загрузочной машины блока №3 Смоленской АЭС. Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаша, согласно договору, заключенному между предприятием и станцией, специалисты ЦКБМ обследуют и определят остаточный ресурс машины и трубопроводов энергоблока.

Разгрузочно-загрузочная машина РЗМ-488 разработана и изготовлена в ЦКБМ и относится к оборудованию высокого класса безопасности. Она предназначена для перегрузки ядерного топлива на работающем, остановленном и глубокорасхоложенном реакторе. За срок службы реактора РЗМ-488 выполняет тридцать шесть тысяч перегрузок.

По итогам проведенных работ будут даны заключения по состоянию металла разг ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 23.12.2017

Комитет Государственной Думы по энергетике и Комиссия по энергетике Меджлиса Исламского Совета Ирана договорились о создании совместной рабочей группы по вопросам энергетики.

Такая договоренность озвучена по итогам встречи председателя комитета по энергетикеПавла Завального и члена комитета, координатора депутатской группы по связям с Парламентом Исламской Республики Иран Геннадия Скляра с делегацией Исламской Республики Иран во главе с председателем Комиссии Меджлиса Исламского Совета по энергетике Ферейдуном Хасанвандом.

Открывая встречу, Павел Завальный отметил значимость взаимодействия наших стран с точки зрения поддержания стабильности в Зака ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 23.12.2017

Предложение президента США Дональда Трампа о продаже половины стратегических запасов американской нефти удивило энергетические рынки. Как сообщает Reuters, эта идея будет препятствовать попыткам ОПЕК контролировать предложение, чтобы поднять цены.

Администрация США предлагает постепенно распродавать стратегические нефтяные запасы с октября 2018 года, чтобы выручить $16,5 миллиарда. США обладают самым крупным стратегическим нефтяным резервом, составляющим порядка 688 миллионов баррелей, а продажа половины резерва за 10 лет - это выход на рынок до 95000 баррелей в сутки, что примерно равно 1% нынешних объёмов добычи в стране.

План бюджета был опубликован на следующий день после окончания визита Трампа в Саудовскую Аравию, фактического лидера ОПЕК, в рамках зарубежного турне.

США может свободно распродавать стратегические запасы, так как нефтедобыча в регионе вы ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 23.12.2017