Главная » 2018 » Март » 05

Аналитики Barclays пересмотрели прогнозы среднегодовых цен на нефть на 2016 год с понижением на фоне "заметного ухудшения" ситуации на рынке, сообщает агентство Bloomberg.

Оценка стоимости Brent уменьшена на $23 - до $37 за баррель, WTI - на $19, также до $37 за баррель.

Эксперты выделяют три основных негативных фактора: полное отсутствие сплоченности между членами ОПЕК после заседания 4 декабря, медленное снижение добычи сланцевой нефти в США и ухудшение перспектив мировой экономики.

Малайзийская госкорпорация Petronas ухудшила прогноз среднегодовой цены нефти до $30 за баррель с ожидавшихся еще в ноябре $48 за баррель.

Добыча сланцевой нефти в семи основных регионах США в феврале сократится на 116 тыс. баррелей в сутки, прогнозирует министерство энергетики страны. С конца марта 2015 года показатель снизился уже на 640 тыс. баррелей в су ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 05.03.2018

В Санкт-Петербурге прошла седьмая корпоративная научно-техническая конференция молодых специалистов блока разведки и добычи ПАО «Газпром нефть». Проекты представителей компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» заняли на ней первые места в трех секциях из семи и получили награду в специальной номинации. Так, в секции «Технология добычи нефти и газа» победу одержали Василий Фокин и Кирилл Лазарев. Кирилл Лазарев защитил еще один проект, который признали лучшим в секции «Подготовка и транспортировка нефти», - сообщает управление корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Презентация Юнира Шаймарданова также завоевала первое место в секции «HSE. Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда и гражданская защита». Кроме того, проект Александра Кудиярова эксперты конференции отметили специальной номинацией «За актуальность темы проекта» в секции «Геологоразведоч ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 05.03.2018