Главная » 2018 » Март » 31
Добыча природного газа в Чукотском автономном округе за 11 месяцев выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13%, до 26,7 млн кубометров, сообщила пресс-служба аппарата губернатора и правительства региона.

В сообщении поясняется, что такие объемы добычи обусловлены потребностями Анадырской газомоторной ТЭЦ.

Также в округе добыто 406 тыс. тонн угля, в том числе 183 тыс. тонн бурого угля для предприятий энергетики и ЖКХ.

222 тыс. тонн каменного угля добыто на месторождении "Фандюшкинское поле", который разрабатывает якорный резидент ТОР "Беринговский" компания "Берингпромуголь". В ноябре добыча угля на месторождении не велась.
Просмотров: 240 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 31.03.2018

В ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах мировые цены на нефть растут, об этом свидетельствуют данные торгов.

Августовские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) выросли на 0,60%, до $45,20 за баррель.

На Лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в августе увеличились на 0,61%, до $47,71 за баррель.
Просмотров: 236 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 31.03.2018

Компания «Гипротюменнефтегаз» заключила контракт с обществом «Газпром нефть Новый Порт» на выполнение проектно-изыскательских работ по обустройству Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения (ЯНАО), - сообщается на портале armtorg.ru. Специалисты выполнят комплексные инженерные изыскания, разработают проектную и рабочую документации по проекту строительства кустовой насосной станции, предназначенной для приема и закачки в пласт рабочего агента для поддержания пластового давления. При разработке проекта применят новейшие инструменты 3D-моделирования и специальные расчетные программы. Это позволит обеспечить высокую эффективность и эксплуатационную надежность проектируемого объекта при работе в климатических условиях Крайнего Севера.
Обустройство Новопортовского месторождения является стратегически важным проектом как для «Газпром нефти», так и для института «Гипротюменне ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 31.03.2018