Главная » 2018 » Март » 09
Специалисты французской энергетической и газовой компании ENGIE посетили производственные и социальные объекты общества «Газпром добыча Уренгой». Визит французских коллег состоялся в рамках стажировки по обмену опытом. Такие образовательные поездки на различные объекты Газпрома проводят регулярно. Только за минувшие пять лет в гостях у российских газодобытчиков побывали почти 270 представителей компании ENGIE, - сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Уренгой». Каждый их визит начинается со знакомства с городом и историей предприятия, на котором проходит стажировка. Так, в Новом Уренгое работники ENGIE посетили музей истории общества «Газпром добыча Уренгой», побывали на Полярном круге и газокон ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 09.03.2018

Практически все мировые эксперты сходятся в том, что мировой спрос на нефть и нефтепродукты в долгосрочной перспективе будет расти, что связано с такими объективными факторами, как рост населения и благосостояния, особенно в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и Африки, развитие нефтехимии и увеличение транспортного парка. Важными условиями для этого являются повышение эффективности инвестиций и улучшение фискальных условий правительствами государств.

Об этом в своем выступлении на заседании ОПЕК в Вене упомянул министр энергетики России Александр Новак.

Александр Новак подчеркнул, что к 2020 году потребление нефти в мире может вырасти на 10%, а к 2040-му еще на 16%. При этом, по всем прогнозам, сегмент высокотехнологичной нефти в общем объёме будет динамично расти и к концу 2020 года превысит объем д ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 09.03.2018

Москва. Подписание межправительственного соглашения по проекту строительства газопровода Nabucco, по которому топливо из каспийского региона в Европу пойдет в обход России, может быть отложено. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на турецкую газету Aksam, которая не раскрыла источник своей информации.
По данным турецкого издания, правительства стран-участниц Nabucco отложат подписание документа в июле из-за нехватки поставщиков газа. Ранее соглашение планировалось подписать до начала июня, но этого так и не было сделано. По данным российских СМИ, это произошло из-за того, что Турция хотела закупать по льготной цене 15 процентов газа, прокачиваемого по Nabucco, что сделало бы проект заведомо убыточным.
Nabucco должен пройти через Турцию и балканские страны до Австрии. Ре ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 09.03.2018

Добыча нефти в Ямало-Ненецком автономном округе увеличится вдвое в ближайшие три года. Об этом заместитель губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов сообщил на заседании совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации. «На ближайшую трехлетку прогнозируется рост добычи газа на шесть процентов, если брать нефтянку, то благодаря нефтепроводу Заполярье - Пурпе мы ожидаем удвоение добычи», - сказал заместитель главы региона.
По словам Дмитрия Артюхова, на территории округа 236 месторождений нефти и газа, общие доказанные запасы углеводородного сырья - 44,5 трлн. кубометров газа и почти 5 млрд. тонн нефти. «На сегодняшний день на территории Ямала производится более половины ВРП Арктической зоны РФ. Доля округа в общем объеме инвестиций на территории Арктической зоны превышает 66 процентов", - уточнил он.
Заместитель губернатора ЯНАО добавил, что в прошлом году на территорию округа было ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 09.03.2018

В Лабытнангах компания «Реском - Инжиниринг» ввела новый жилой дом площадью более шести тысяч квадратных метров по улице Первомайская - 23. Объект построили при участии фонда жилищного строительства ЯНАО в рамках мероприятий по переселению жителей автономного округа из ветхого и аварийного жилья. Скоро более 130 семей смогут переехать в новое жилье. Им предоставят одно- и двухкомнатные квартиры площадью от 32,62 до 65,91 квадратных метров.
В жилом квартале на улице Первомайская в конце 2016 года - первой половине 2017 года ожидают ввод второй очереди. Застройщик планирует ввести в строй еще два дома общей площадью 5350 квадратных метров жилья или 112 квартир.
Всего в этом году на Ямале планируют ввести 290 тыс. жилых квадратов - это уровень прошлого года. С начала года уже ввели 36,93 тыс. квадратных метров.
Безусловным лидером жилищной застройки в регионе по итогам шести м ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 09.03.2018