Главная » 2018 » Март » 24
Наблюдательный совет Внешэкономбанка одобрил предоставление гарантий на три миллиарда долларов по проекту «Ямал СПГ» для строительства завода по сжижению природного газа и необходимой инфраструктуры. Об этом председатель ВЭБ Владимир Дмитриев рассказал журналистам, - сообщает РИА «Новости».
«По «Ямал СПГ» принято, как мне кажется, очень своевременное и форматное решение о предоставлении Внешэкономбанком гарантии в размере три миллиарда долларов», - сказал он по итогам заседания наблюдательного совета госкорпорации.
«Как вы знаете, предварительно мы вели переговоры с НОВАТЭКом относительно выделения ВЭБ кредита в один миллиард долларов. Но теперь объем наших рисков, которые мы берем на проект, по сути дела на Н ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 24.03.2018

Токио. "Роснефть" расширила список проектов для участия зарубежных инвесторов, компания предлагает японским партнерам проекты добычи с общим объемом запасов шесть миллиардов баррелей и ресурсной базой в 100 миллиардов баррелей нефтяного эквивалента. Об этом сообщил президент нефтяной компании Игорь Сечин.
"Хочу подчеркнуть, что сегодня мы выносим на обсуждение спектр проектов, существенно расширяющий наши традиционные предложения. Он включает в себя, например, проекты на шельфе острова Сахалин, недалеко от месторождений проекта "Сахалин-1", - участки Астрахановское-море-Некрасовский, Кайганско-Васюканское море, Дерюгинский с доказанными запасами по нефти в 40,2 миллиона тонн и по газу в 44 миллиарда кубометров и суммарным ресурсным потенциалом по нефти и конде ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 24.03.2018