Главная » 2018 » Март » 27
«Роснефть» намерена приобрести проект нефтетерминала «Лавна» в районе Мурманска. Владелец проекта так и не смог использовать его для шельфовых активов, также проданных нефтекомпании, пишет «Коммерсантъ». Ходатайство о покупке проекта подано в ФАС, где находится на стадии рассмотрения.

НТ «Лавна» расположен на берегу Кольского залива, площадь участков — 178,3 га. Проект рассматривался как часть комплекса с добычными участками на шельфе Баренцева моря, которые в 2012 году группа продала «Роснефти».

НТ «Лавна» принадлежит ЗАО «Синтез петролеум», владельцем которой является ликвидируемая швейцарская Petrosol Holdings SA. Выручка «Синтез петролеум» в 2014 году составила 1,9 миллиардов рублей, чистая прибыль — 102 миллиона рублей.
Просмотров: 227 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.03.2018

Китайские нефтегазосервисные компании готовы предложить российским нефтяникам и газовикам новейшие разработки в ТЭК. На двадцать вторую международную выставку «Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс» в Тюмень приехали восемнадцать азиатских предприятий. Российскую науку представили сто тридцать предприятий из Воронежа, Казани, Уфы, Москвы, Омска, Санкт-Петербурга, Томска и других городов.
Представители компании «Chuanshi Сhrida» рассказали РБК Тюмень, что впервые участвуют на тюменском форуме. «Мы рассматривает ваш рынок как перспективный для нас. На территории Ямала, Югры и Тюмени множество месторождений, и наша продукция - алмазные долота, необходимы для нефтяных компаний. В России у нас есть партнеры, продукция применяется на многих месторождениях. В Тю ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.03.2018