Главная » 2018 » Март » 14
Президент России Владимир Путин в режиме видеосвязи дал команду к отгрузке нефти Новопортовского месторождения через новый арктический терминал «Ворота Арктики». Его построили для обеспечения круглогодичной транспортировки нефти морем, в том числе в экстремальных природно-климатических условиях, - сообщается на портале kremlin.ru.
«Мы сегодня начали новый этап освоения Новопортовского месторождения на Ямале. Это знаковое событие, потому что этот проект - один из самых капиталоемких в нефтегазовой отрасли России. За последние три года на реализацию этого проекта направили 186 млрд. рублей, применили новейшие технические и высокотехнологичные решения, связанные с работой в таких суровых условиях в самой северной его точке на полуострове Ямал. Впервые нефть будут от ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.03.2018

Объем инвестиций в газификацию Томской области за три года действия профильной региональной программы превысил 4 миллиарда рублей, сообщил председатель областного комитета по газификации Дмитрий Вейс.

По сообщению на сайте администрации региона, объем инвестиций «Газпрома» в газификацию Томской области составил более двух миллиардов рублей. Столько же вложено в проект и регионом (областной и местные бюджеты, а также деньги потребителей).

За три года в эксплуатацию введено более 300 км распределительных газопроводов, еще около 100 км сетей находится в стадии оформления и почти 200 км — в стадии строительства. Потребителями природного газа стали более 6 тысяч семей и около 300 юридических лиц.

Программа газификации Томской области с участием ОАО «Газпром» принята по инициативе губернатора Сергея Жвачкин ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.03.2018

Лондон. Сегодня нефтяной газ стал значимой составляющей энергетической системы России. Об этом заявила губернатор Югры Наталья Комарова на 26 Международной выставке и конференции по природному газу, природному сжиженному газу и нефтяному газу GASTECH–2012 в Лондоне.
В рамках мероприятия сегодня прошел «День России», где на пленарной сессии «Роль России в обеспечении энергетической безопасности мировой экономики» глава региона выступила с докладом «Нефтяной газ в структуре энергетики Российской Федерации».
Обращаясь к мировой истории нефтяной промышленности, Наталья Комарова отметила этапы ее развития, начало каждого из которых характеризовало новый взгляд на нефть. «Было время, до появления двигателя внутреннего сгорания, когда бензин как побочный продукт переработки нефти выливался в водоемы, ну а если не выливался, то продавался за бесценок. Так же ПНГ, считаясь поб ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.03.2018

В поселке Тазовский прошла встреча главы Тазовского района Александра Иванова и управляющего директора научно-производственного центра «Недра» Валерия Горбачева. Они обсудили работы по бурению параметрической скважины на Гыданском полуострове.
Как сообщается на официальном сайте администрации Тазовского района, это первая сверхглубокая скважина на полуострове, она должна вскрыть ачимовские, юрские и палеозойские отложения. Проектная глубина скважины - шесть с половиной тысяч метров. Бурение позволит дать комплексную оценку нефтегазоносности, литологии и тектонике разреза. Проектно-сметную документацию на бурение научно-производственный центр «Недра» подготовил в 2012 году, сейчас на Гыдане проводят региональные сейсморазведочные работы. Первый этап работ включает ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.03.2018