Главная » 2019 » Май » 01

Сегодня в Узбекистане Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Премьер-министр Республики Абдулла Арипов приняли участие в торжественной церемонии запуска Гиссарской группы месторождений.

В числе введенных в эксплуатацию основных производственных объектов проекта «Юго-Западный Гиссар»: установка комплексной подготовки газа проектной мощностью 4,4 млрд куб. м в год, установка предварительной подготовки газа, а также шесть газосборных пунктов. Запуск объектов позволил вывести добычу газа на Гиссарской группе месторождений на проектный уровень добычи в объеме 5 млрд куб. м в год.

На Узбекистан приходится более половины добычи природного газа, осуществляемой Компанией на зарубежных проектах. По состоянию на сентябрь 2017 года накопленная добыча на проектах под управлением ЛУКОЙЛа в стране достигла 45 млрд кубометров. Компания является крупнейшим иностранным инв ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 01.05.2019

Большинство европейских потребителей "Газпрома" имеют высокие кредитные рейтинги, но в Южной Европе есть страны, которые могут задерживать платежи за газ, нефть и нефтепродукты или вовсе платить за поставки не в полном объеме, говорится в проспекте к евробондам "Газпрома" в разделе рисков.

Речь идет о Болгарии, Сербии, Македонии и Греции, кредитные рейтинги этих стран были снижены, уточняется в документе, сообщает "Ведомости".

Представитель "Газпрома" отказался это комментировать.

В проспекте к евробондам от 2013 г. таких рисков нет. Задача любой компании – включить в проспект к бондам максимальное количество рисков, объясняет аналитик "Атона" Яков Яковлев. В 2015 г. "Газпром" пос ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 01.05.2019

Добавлены данные по экспорту и добыче газа "Газпрома" в 2018 году (последний абзац).

"Газпром" прогнозирует сохранение в будущем дивидендов не ниже рекордного уровня 2018 года, следует из презентации компании по финансовым результатам за прошедший год​​​.

В частности, компания указывает, что согласно рекомендации правления, за 2018 год предлагается выплатить рекордные дивиденды за всю историю "Газпрома" - 10,43 рубля на акцию. По сравнению с выплатой за 2017 год, рост дивидендных выплат на акцию может составить 30%.

При этом в прогнозе по выплате будущих дивидендов в презентации указывается: "Сохранение дивидендных выплат на акцию в рублевом выражении не ниже уровня предыдущей выплаты".

В презентации ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 01.05.2019