Главная » 2019 » Май » 26
Итальянская газета La Repubblica решила предсказать открытия, которые изменят жизнь человечества в ближайшие полвека.
 
"Через 50 лет мы будем жить лучше. Мы будем ездить на автомобилях, работающих на солнечной энергии, и есть мясо, произведенное в лаборатории, без убийства животных. Мы будем брать энергию, которая нам нужна, из центра Земли, и распрощаемся наконец с газом и нефтью", - пишет издание.
 
"Джованни Биньями, ученый мировой величины, с недавнего времени возглавляющий Национальный институт астрофизики, совершил путешествие по миру, чтобы понять, какие открытия, способные изменить нашу жизнь, еще остается сделать, - рассказывает автор. - Скорость научного познания непостоянна, но она неуклонно увеличивается".
 
Какой будет наша жизнь в 2062 году? Биньями уверен: "Уже родился ребенок, который будет гулять по Марсу". Потому что планы покорен ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 26.05.2019

"Газпром" с начала года увеличил поставки газа в Чехию на 25,2% – до 5,14 миллиарда кубометров, сообщил журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"По состоянию на сегодня в Чехию с начала года поставлено 5,14 миллиарда кубометров. Это на 25,2% больше, чем на такую же дату в прошлом году, и на 13,2% превышает показатель за весь 2016 год", – сказал Миллер поcле встречи президента РФ Владимира Путина и президента Чешской Республики Милоша Земана.

"Мы также успешно взаимодействуем в сфере транзита российского газа по территории республики и планируем это сотрудничество развивать на долгосрочной основе", – добавил Миллер.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объём ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 26.05.2019