Главная » 2019 » Май » 10
Киев. Европарламент призывает Россию немедленно вернуться к переговорам по газу с Украиной для выработки долгосрочного решения. Об этом заявил президент ЕП Мартин Шульц, выступая в пятницу в украинском парламенте.
"Мы призываем Россию немедленно вернуться к столу переговоров. Мы хотим работать над долгосрочным решением, которое обеспечит бесперебойную поставку газа", — цитирует Шульца РИА Новости.
Во вторник в Вене прошли трехсторонние переговоры по газу между Украиной, Россией и Еврокомиссией, однако договориться сторонам не удалось. "Нафтогаз" с 1 июля прекратил закупать газ у России до согласования условий его дальнейшей поставки. Глава Минэнерго РФ Александр Новак, со своей стороны, заявил, что цена для Украины соответствует тем ценам, которые действуют на сопредельных Украине территориях, в том числе в Польше.
Просмотров: 168 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 10.05.2019

Евросоюз вновь продлил оружейное эмбарго и санкции в отношении Белоруссии на один год.

ЕС продлил на год оружейное эмбарго и санкции против граждан Белоруссии" data-author="CC BY-SA 3.0" data-owner="flickr.com" ЕС продлил на год оружейное эмбарго и санкции против граждан Белоруссии">

ЕС продлил на год оружейное эмбарго и санкции против граждан Белоруссии
flickr.com / CC BY-SA 3.0
Ограничения будут действовать до 28 февраля 2020 года. Соответствующую информацию приводит RT. В ограничения входит оружейное эмбарго, а т ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 10.05.2019