Главная » 2019 » Май » 19
С территории завода на связи были руководитель НОВАТЭК Леонид Михельсон, председатель правления “Газпромбанка” Андрей Акимов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. “Комплекс готов начать загрузку. Разрешите начать?” – доложил Михельсон президенту. “Разрешаю”, – ответил Путин. Далее на экране пошли кадры трансляции первой отгрузки СПГ на газовоз Coral Anthelia.
Просмотров: 205 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.05.2019

Транзит российского газа через территорию Украины идет в контрактных параметрах, за прошедшие сутки его объем составил около 227 миллионов кубометров, сообщил журналистам официальный представитель “Газпрома” Сергей Куприянов.

Это соответствует уровню вторника. До этого объемы транзита демонстрировали рост: если в середине прошлой недели они составляли примерно 185 миллионов кубометров в сутки, то в воскресенье — уже 205 миллионов, а в понедельник — 214 миллионов.

“Газпром” 16 июня перевел “Нафтогаз” на предоплату поставок газа из-за долгов, достигших 4,5 миллиарда долларов. В результате в газотранспортную систему Украины поставляются только объемы газа, предназначенные ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.05.2019

Киев. Закупки газа в странах Европы могут достичь трети всего объема его поставок на Украину - 10 млрд кубометров. Об этом  заявил глава "Нафтогаза" Евгений Бакулин.
"Киев уже начал переговоры со Словакией, Румынией и Турцией, а в пятницу получил заверения о содействии в реализации закупок со стороны Еврокомиссии. Сейчас стоимость газа в ЕС ниже цены, зафиксированной в контрактах между "Нафтогазом" и "Газпромом", на 30-40 долларов за тысячу кубометров",- отмечает сегодня газета "Коммерсант Украина".
Сейчас Украина ведет переговоры с поставщиками газа из Турции, Румынии и Германии о продаже каждым из них от 2 до 3,5 млрд кубометров топлива ежегодно, сообщил газете источник в Минэнерго. По его словам, "переговоры с европейскими поставщиками были возобновлены после того, как стало очевидно, что Россия не готова идти на уступки Украине в вопросе снижения цены на газ и со ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.05.2019

«Квадра» начала отопительный сезон в регионах своего присутствия. Согласно постановлениям местных органов власти региональные филиалы и теплосетевые дочерние компании ПАО «Квадра» приступили к подключению потребителей к системе теплоснабжения.

В первую очередь тепло подается на социальные объекты – детские сады, школы и медицинские учреждения. Жилые дома подключаются поэтапно, согласно утвержденным графикам.

До начала отопительного сезона энергопредприятиями компании «Квадра» был проведен запланированный комплекс работ по ремонту и реконструкции генерирующего и теплосетевого оборудования, созданы необходимые запасы резервного топлива.

В ходе работ по ремонту и реконструкции тепловых сетей было заменено порядка 35 км трубопроводов различного диаметра. Всего до конца года энергетикам предстоит заменить 46,5 км трубопроводов.

В настоящее в ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.05.2019

«Мы изначально договаривались на май месяц. Думаю, в ближайшее время наши планы будут скоординированы»,

- сказал он 19 апреля. Речь идет о трехсторонней встрече в формате Россия - Еврокомиссия - Украина. Два предыдущих раунда в таком формате состоялись летом 2018 года и в январе 2019 года. Пока стороны только обозначили свои позиции, однако готовности идти на уступки ни Москва, ни Киев не проявляли.

Новый раунд переговоров пройдет уже на фоне новой для Киева реальности.В прошедшем 21 апреля втором туре выборов президента Украины победу, по предварительным данным, одержал оппонент действующего главы государства - Петра Порошенко - Владимир Зеленский, у которого активной антикремлевской позиции заявле ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.05.2019

«Газпром» ожидает, что решение Международного арбитражного суда Международной торговой палаты по иску болгарской Overgas будет вынесено до 28 сентября 2018 года. Об этом говорится в материалах «Газпрома».

«Слушания прошли с 2 по 10 марта 2018 года. Решение по делу должно быть вынесено до 28 сентября 2018 года», — сообщает газовый холдинг. . Как сообщалось ранее, 22 марта 2016 года «Газпром экспорт» получил уведомление из секретариата Международного арбитражного суда Международной торговой палаты об инициировании компанией Overgas арбитражного разбирательства против компании в связи с прекращением поставок по контракту.

«Газпром» приостановил поставки в адрес Overgas, 50% акций которого принадлежит «Газпром экспорту», с 1 января 2016 года из-за д ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.05.2019

Видимо, представители американской финансовой олигархии стремятся заполучить в свои руки распределение российского газа в страны Юго-Восточной Европы и укрепить свое господство над их народами.

Состоявшаяся в 2014 году безжалостная кампания против строительства газопровода „Южный поток“ в Болгарии подтверждает тезис, что болгарские земли приберегаются для их будущих зарубежных хозяев. Эта кампания стимулирует дальнейшее незаконное приобретение сельскохозяйственных участков, главным образом, гражданами Израиля и Америки.

Дает основания полагать, что зарубежные неоколонизаторы продолжат с еще большей силой навязывать использованную последние четверт ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.05.2019