Главная » 2019 » Май » 20
Авария на газопроводе Ямбург-Поволжье произошла в Свердловской области, Минэнерго сообщает о разрыве с возгоранием вечером в понедельник. Обошлось без пострадавших..
Просмотров: 174 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 20.05.2019

"Газпром" 11 января установил 4-й с начала 2017 г. исторический рекорд суточного объема экспорта в дальнее зарубежье - 624 млн куб. метров газа, сообщило управление информации российской компании. Предыдущий суточный исторический максимум поставок "Газпрома" был зафиксирован 8 января - 621,8 млн куб. м. До этого, рекорд "Газпром" установил 6 января, экспортировав 615,5 млн куб. м за сутки, а первый в этом году рекорд зафиксирован 5 января - 614,6 млн куб. м газа. "Газпром" 10 января также обновил рекордный объем поставок по "Северному потоку" - 167,4 млн куб. м газа в сутки, что на 11% выше проектного объема. Предыдущий рекорд был установлен 9 января - 165,4 млн куб. метров газа в сутки.До этого, пять дней подряд – с 4 по 8 января - поставки по газопроводу "Севе ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 20.05.2019

$IMAGE1-left$

Андрей Коболев, глава украинской компании "Нафтогаз", сделал довольно парадоксальное заявление. С одной стороны он признал, что предложенная "Газпромом" цена на газ в третьем квартале: 167,57 долларов за тысячу кубометров, дешевле, чем европейские цены. С другой стороны, он поспешил добавить, что на грядущий отопительный сезон европейских мощностей будет достаточно для закачки в подземные хранилища. 

То есть, по сути, российский газ дешевый, но Украина предпочитает купить его же, но дороже и у Европы. Насколько близко к истине подобное толкование тонкостей смысла слов Андрея Коболева, выясняла "Экономика сегодня".

"Мне кажется, что там просто нет денег уже который год. И главное противоречие состоит в том, что газ надо покупать, а денег нет. И "Газпром" уже никому ничего продавать не рвется, потому что было сделано 225 китайских предупреждений. И поэтому "Нафтогазу" больше ничего не остается, кроме как делать такие за ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 20.05.2019

Филиал компании "Газпром" "Ухта бурение" в соответствии с плановым заданием на этот год пробурит на Бованенковском нефтегазоконденсатном месторождении сто эксплуатационных скважин. Всего с декабря 2008 года здесь пробурено сто девяносто пять эксплуатационных и пять наблюдательных скважин.Как сообщает интернет-портал EnergyLand.info, сегодня строительство скважин на месторождении осуществляется силами буровых бригад филиала "Ухта бурение", производственная оснащенность которых включает весь спектр современных технологий, используемых в бурении. В частности, на месторождении работают десять буровых установок пятого поколения эшелонного типа, оснащенных верхним приводом, современной системой очистки промывочной жидкости, автономным цементировочным комплексом, а также компьютеризированной системой контроля процесса бурения. Первый ямальский газ по скорректированному ОАО "Газпром" плану ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 20.05.2019