Главная » 2019 » Май » 17

КИЕВ, 6 мая – РИА Новости. НАК "Нафтогаз Украины" подал жалобу в Европейскую комиссию на антиконкурентные действия "Газпрома" в связи со строительством "Северного потока-2" и блокировкой виртуального реверса, заявил в понедельник исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко.

"Мы открыли новый фронт в противостоянии с "Газпромом" - подали жалобу в Европейскую комиссию на антиконкурентные действия Газпрома", - написал Витренко на своей странице в Facebook​​​.

По его словам, в своей жалобе "Нафтогаз" подробно анализирует, как "благодаря "Северному потоку-2", блокированию виртуального реверса, контролю за компаниями на европейском рынке газа "Газпром" злоупотребляет своим доминирующим положением и ог ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 17.05.2019

Мощности газопровода "Северный поток-2" будут полностью востребованы, проект останется рентабельным даже в случае сдвига сроков его запуска, заявил топ-менеджер "Газпрома" в ходе телефонной конференции.

"Мы уверены, что мощности "Северного потока-2" будут полностью востребованными​​​. Даже если допустить, что будет задержка, конечно же, проект останется рентабельным, потому что у таких проектов жизненный цикл составляет 25-30 и более лет. Поэтому какие-либо небольшие сдвижки сроков, даже если они будут, не повлияют на экономику проекта. Он по-прежнему останется рентабельным", - сказал он.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в г ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 17.05.2019

Напоминаем, что на данном участке хабаровскими теплосетями была выявлена трещина по сварному шву на дренаже подающего трубопровода. Чтобы не допустить увеличения трещины и возникновения аварии, руководством компании было принято решение оперативно вывести участок в ремонт. На период ликвидации свища от отопления и горячего водоснабжения было временно отключено 269 жилых домов, 6 больниц, 6 детских садов.

Направленная на место аварийно-ремонтная бригада работала над устранением свища с 8 утра сегодняшнего дня. Своевременное обнаружение неполадок в работе сетей и оперативная работа бригады позволила устранить повреждение в кратчайшие сроки. В связи с установившейся плюсовой температурой наружного воздуха отключение прошло для граждан практически безболезненно, жалоб от населения не поступало.

Просмотров: 177 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 17.05.2019

Некоторые проблемы, с которыми в последнее время столкнулся «Газпром», вынуждают компанию искать выходы и новые решения, даже вопреки собственным заявлениям.
 
Энергетический рынок в наши дни развивается таким образом, что «Газпром» уже находится совершенно не в том положении, в котором был 15, 10 или даже 5 лет назад. Те времена, когда компания диктовала условия всей Европе и другим своим рынкам сбыта, остались в прошлом.
 
Достойная конкуренция в лице азербайджанского проекта «Южный газовый коридор» отражается на деятельности «Газпрома», его проектах и политике, что видно невооруженным глазом.
 
После неудачи с проектом «Южный поток», который не нашел должной поддержки в Европейском союзе, Россия объявила о новом "Турецком потоке". Он должен стать альтернативой провалившемуся «Южному потоку» и доставить российский газ в Турцию и на границы Европы. ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 17.05.2019