Главная » 2019 » Май » 23
Глава компании "НОВАТЭК" Леонид Михельсон в ходе правительственного совещания по вопросам развития Арктики под руководством главы правительства России Дмитрия Медведева попросил предоставить льготы по налогу на имущество и налогу на прибыль для Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений в Мурманской области, следует из опубликованной стенограммы мероприятия."Просим рекомендовать Мурманской области предоставить этому проекту льготы по налогу на имущество и налогу на прибыль на 12 лет. Сейчас принят закон о том, что льготы по налогу на прибыль регионы могут давать только до 2023 года. Мы просим дать поручение Минфину сделать исключение из этого запрета и предоставить право регионам давать льготы по налогу и после 2023 года на проекты, которые связаны с развитием Арктической зоны и увеличением грузооборота по Северному морскому пути", - приводятся слова Леонида Михельсона ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 23.05.2019

Совет директоров ОАО "Газпром" одобрил покупку у Gazprom Germania GmbH 205,990 тысячи акций компании South Stream Transport B.V. или 50% уставного капитала компании за 212,575 млн евро, пишет "Прайм".Компания South Stream Transport B.V. занимается строительством морского участка газопровода "Южный поток". Акционерами компании являются "Газпром" (50%), итальянская Eni (20%), немецкая Wintershall и французская EDF (по 15% каждая). Договор о строительстве первой из четырех ниток морского участка газопровода "Южный поток" в марте был заключен с итальянской компанией Saipem S.p.A.
Просмотров: 206 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 23.05.2019

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" договорилась о возможности закупок природного газа в Германии, сообщили в Киеве в пресс-службе компании.

Согласно предоставленной информации, "Нафтогаз Украины" и RWE Supply & Trading GmbH (Германия) заключили рамочное соглашение о купле-продаже природного газа. В украинской компании отмечают, что соглашение создает юридические основы для возможных поставок природного газа со стороны RWE и, вместе с тем, не содержит обязательств сторон по обязательному осуществлению покупки или продажи энергоресурса. Подчеркивается, что цены, объемы поставок, а также обязательства сторон по поставкам газа будут определяться отдельными контрактами после их согласования и подписания обеими компаниями. Кроме того, в "Наф ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 23.05.2019

$IMAGE1-left$

Главный коммерческий директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко на своей странице в Facebook пригрозил привлечь российскую компанию «Газпром» к ответственности в случае, если компания продолжит уклоняться от выполнения решения Стокгольмского арбитража по выплате $2,56 млрд.

«”Газпром” продолжает дерзко не выполнять решение международного арбитража. Даже несмотря на то, что “Газпром” проиграл в апелляционном суде Швеции о приостановке принудительного исполнения решения арбитража. То есть нет никаких законных оснований у “Газпрома” не платить нам по этому решению», — написал Витренко.

«А если подтвердятся недобросовестные действия “Газпрома” по уклонению от исполнения решений судов — они будут привлечены к ответственности», — написал Витренко.

Витренко также добавил, что «США — это не последняя юрисдикция, где “Газпром” ждут проблемы».

Ранее о том, что «Нафтогаз Украины» пытается привлечь американские суды к разбирательству с «Газпромом» о ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 23.05.2019

Межведомственная комиссия при Совете Безопасности России по безопасности в экономической и социальной сферах предложила правительству проработать условия либерализации экспорта газа, что может ограничить монополию «Газпрома». Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на протокол заседания комиссии.

Подлинность документа подтвердил человек, близкий к участникам обсуждения. Сам документ был утвержден секретарем Совбеза Николаем Патрушевым. Представитель Совбеза подтвердил «Ведомостям», что комиссия действительно собиралась 6 июля, однако отказался от комментариев по существу.

На заседании комиссии участники обсуждали создание и развитие проектов по производству сжиженного природного газа (СПГ) как у ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 23.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 158 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 23.05.2019