Главная » 2019 » Май » 27

Прогноз по нефтяным и газовым компаниям России на 2016 год негативный из-за низких цен на нефть, повышения налогов, окончания периода наращивания добычи нефти и постепенно усиливающегося воздействия от западных санкций, считает международное рейтинговое агентство Fitch.

“Финансовые и отраслевые санкции, введенные с 2014 года со стороны США, ЕС и некоторых других стран, имели лишь ограниченное влияние на добычу нефти до сих пор. Однако их влияние будет постепенно увеличиваться, если санкции сохранятся в среднесрочной перспективе”, – пишет агентство.

Как отмечается в сообщении Fitch, санкции в отношении РФ “эффективно закрыли западные рынки капитала для всего сектора, за исключением “ ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.05.2019

Белоруссия вернула в Россию уже более 80 тысяч тонн "грязной  нефти", сообщили в концерне "Белнефтехим". В Минфине полагают, что есть способ нивелировать потери для бюджета РФ "техническим" зачетом.

Потери для бюджета РФ от грязной нефти будут незначительными" data-author="участник Водник " data-owner="wikipedia.org" Минфин РФ не видит "катастрофы" для бюджета в возврате Белоруссией "грязной нефти"">

Потери для бюджета РФ от грязной нефти будут незначительными
wikipedia.org / участник Водник

В "Белнефтехиме" отметили, что с 24 мая началась транспортировка накопленной загрязненной ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.05.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 апр - РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в понедельник отказал компании "ГеоПоинт" (Ростов-на-Дону) во взыскании с проектного института "Газпрома" АО "Гипроспецгаз" 3,2 миллиарда рублей задолженности по договору, заключенному в 2010 году, следует из материалов на портале "Электронное правосудие"​​​.

"Информация о принятом судебном акте — в иске отказать полностью", - сообщается в карточке дела, где пока не опубликован сам судебный акт.

Как указывается в материалах дела, компания "ГеоПоинт", которая в рамках проектирования и строительства газопроводов занимается, в частности, сбором исходных данных, включая подготовку документации планирования территории промышл ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.05.2019

Баку. Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об утверждении "Меморандума о взаимопонимании о сотрудничестве в сфере сжиженного природного газа (LNG) и его транспортировки", подписанного 13 апреля 2010 года в Бухаресте. Об этом  распространило информацию в среду государственное агентство АзерТАдж, передает Trend.
Согласно распоряжению, министерству промышленности и энергетики поручается обеспечить осуществление данного меморандума.
Министерству иностранных дел поручается уведомить румынскую и грузинскую стороны о выполнении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления данного соглашения в силу.
Просмотров: 183 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.05.2019