Главная » 2019 » Июль » 06

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Российский сенатор Алексей Пушков считает, что президент Украины Владимир Зеленский зря рассчитывает на президента США Дональда Трампа по теме строительства газопровода "Северный поток-2", и ему следует решать вопрос газового транзита с Москвой, а не с Вашингтоном.

Ранее сообщалось, что Зеленский во время рабочей поездки во Львов не исключил, что вопрос строительства газопровода "Северный поток-2" может решиться в пользу Украины по итогам его встречи с Трампом​​​.

"Зеленский зря рассчитывает на Трампа, если надеется, что тот сорвёт ввод в действие "Северного потока-2". Не существует "решения вопроса в сторону Украины". "Нафтогаз" показал себя невозможным партнером. Зеленскому следует ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 06.07.2019

$IMAGE1-left$

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" снизит свое участие в строительных активах, это непрофильный бизнес для компании, сообщил глава компании Алексей Миллер на пресс-конференции​​​.

"Этот бизнес для "Газпрома" непрофильный. И даже то участие наше, которое есть в настоящее время, все равно в ближайшее время будет уменьшено. Соответственно, "Газпром" мегаподрядчика не создает", - ответил Миллер на соответствующий вопрос.

Он напомнил, что в компании в этом году произошли изменения в структуре управления, которые связаны в том числе с задачами в сфере реализации инвестпроектов.

"Создание эффективного механизма контроля за инвестиционно-строительным циклом, механизма контроля от головной компании до конкретного исполнителя, независимо от того, генподрядчик, субподрядчик... Задача на сегодняшний день поставлена, механизм вырабатывается и будет внедрен", - рассказал Миллер.

При этом он отметил, что компания признала правильной практику ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 06.07.2019