Главная » 2019 » Июль » 14

Власти Пермского края смогли договориться с производителями о снижении оптовой цены на сжиженный газ для населения. С 29 ноября стоимость 50-литрового газового баллона с доставкой до потребителя составляет 690 рублей (была до 800 рублей).

Проблема по поставке сжиженного газа для населения Пермского края появилась в феврале 2011 года. Производители прекратили поставки сжиженного газа по льготной цене, ссылаясь на издержки в виде недополученных доходов, налоговые риски и несовершенство федерального законодательства.

Сегодня эта проблема решена. В результате переговоров правительства Пермского края с руководством нефтегазовых компаний последние стали отпускать газ уполномоченным газораспределительным организациям, которые доставляют газ до населения, не по коммерческой цене (20 руб. ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.07.2019

Москва, 13 ноября 2017 года. Сегодня ПАО «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК» и/или Компания) объявило, что ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» (дочернее общество Компании) завершило испытание юрских отложений в разведочной скважине №135Р Западно-Юрхаровского лицензионного участка.

Компания успешно выполнила работы по строительству горизонтальной секции скважины с проведением многостадийного объемного гидроразрыва пласта (МГРП) на глубине 4 100 метров на объектах с аномально высоким пластовым давлением (820 атм.) и вовлечением в одновременную эксплуатацию двух разобщенных среднеюрских пластов. Впервые в России была применена подобная конструкция скважины на юрские отложения с данными величинами пластового давления.

В результате проведения испытания скважины в течение 22 часов был получен дебит газоконденсатной смеси 650 тыс. м3/сут на штуцере 10 мм, общий период и ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.07.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Сергей Хомяков и и.о. Вице-президента по управлению, контрактам и надзору Yacimientos Petroliferos Fiscales Bolivianos Хосе Луис Агилар Салазар подписали Соглашение о сотрудничестве в области обучения персонала.

Документ предусматривает организацию курсов повышения квалификации по различным специальностям в таких направлениях, как добыча, транспортировка, маркетинг и сбыт углеводородов; научно-технические стажировки на производственных объектах обеих компаний; обучение сотрудников YPFB на базе российских вузов по программам профильного высшего образования.

Справка

Интересы «Газпрома» в боливийских проектах представляет Gazprom International — специализированная компания по реализации зарубежных пр ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.07.2019

Нефтепереработка для российских нефтяных компаний в третьем квартале была более прибыльной, чем экспорт сырой нефти. ТНК-ВР бьет собственные рекорды по объемам, а «Роснефть» в полтора раза увеличивает инвестиции в этот сегмент деятельности.

В ближайшие годы российская переработка будет набирать обороты, в том числе за счет модернизации мощностей, уверены эксперты. Но найти покупателя на международном рынке для российских нефтепродуктов будет все сложнее, пишет РБК daily.
Объемы переработки ТНК-ВР в третьем квартале достигли исторического максимума — отметки 715 тыс. барр. в сутки. Всего в июле—сентябре компания переработала на 319 тыс. т сырья больше, чем планировала. Менеджмент компании на раскрытии отчетности объяснил сложившуюся ситуацию высокой маржой переработки в России.
В этом же направлении двигались «Роснефть» и «Газ­пром нефть». Первая нарастила объем перера ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.07.2019

14 марта 2017 года в Российском газовом обществе состоялось заседание членов Экспертного совета при РГО по направлению «Газомоторное топливо».

В заседании приняли участие представители нефтегазовых компаний, научного и экспертного сообщества.

В ходе мероприятия обсудили План работы направления на 2017 год, перспективы развития сети АГНКС и МАЗС, проблемные вопросы при их строительстве и возможность организации работы по формированию единого центра по учету и регулированию оборота баллонного фонда (ЦУРБФ) при использовании КПГ на транспорте.

Просмотров: 150 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.07.2019

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил проводимую компанией работу по реализации крупнейших инвестиционных проектов.

Отмечено, что компания продолжает последовательно развивать новый центр газодобычи на Ямале. Ресурсная база «Газпрома» на полуострове становится ключевой для поставок газа отечественным и зарубежным потребителям на долгосрочную перспективу. В текущем году на Бованенковском месторождении — крупнейшем по запасам газа на полуострове — планируется ввести в эксплуатацию новые газовые скважины и дожимную компрессорную станцию. 

Ведется расширение Северного газотранспортного коридора, предназначенного для организации поставок ямальского газа в центральные и северо-западные регионы России, а также на экспорт по газопроводу «Северный поток — 2». В частности, продолжается сооружение газопровода «Ухта — Торжок — 2» — построено уже 688 из 970 км лин ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.07.2019

В ходе расследования стало ясно, что досрочное размещение данных в базе ведомства происходило и раньше. Просто до 8 июля этого никто не замечал. В начале недели глава Минэкономразвития Максим Орешкин потребовал провести расследование из-за преждевременной публикации Центробанком данных об инфляции.

В ЦБ тогда заявили, что дали информацию «на основе публикации на сайте ведомства». Данные подсчета инфляции за июнь 2019 года были размещены на одном из ресурсов Росстата — в центральной базе статистических данных — раньше установленного срока всего на один час.

По итогам расследования был уволен директор Главного межрегионального центра обработки и распространения статистической информации Росстата (ГМЦ). Об этом сообщается в информации Минэкономразви ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.07.2019

Газ "Северного потока-2" необходим Европе. Об этом заявил директор немецкой компании Wintershall Марио Мерен.

"Северный поток-2" потребуется Европе для компенсации спроса на газ" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" В Wintershall указали на важность газа "Северного потока-2" для Европы">

"Северный поток-2" потребуется Европе для компенсации спроса на газ
gazprom.ru / ПАО «Газпром»

Спрос на ресурс в Европе растет, при этом объемы собственной добычи снижаются. В этой связи ЕС потребуется импортировать газ для удовлетворения запросов стра ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.07.2019