Главная » 2019 » Июль » 24

«Газпром» в настоящее время не планирует реализацию проектов по производству сжиженного природного газа (СПГ) на Ямале, в том числе на базе Тамбейского кластера, заявил на пресс-конференции заместитель председателя правления «Газпрома» Олег Аксютин.

«На данном этапе не рассматриваем, что касается группы Тамбейских месторождений», — сказал он.

«В рамках долгосрочной программы такие проекты мы не рассматриваем», — добавил Аксютин, говоря о возможности реализации СПГ-проектов на Ямале в целом.

Он также отметил, что основной вариант монетизации газа Тамбейского кластера - поставки в Единую систему газоснабжения. Добыча газа на проекте на первом этапе запланирована на уровне от 52 до 80 мл ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 24.07.2019

Глава "Газпрома" Алексей Миллер прокомментировал телеканалу "Россия 24" итоги переговоров в Пекине.

"В ходе переговоров обсуждался ход реализации проекта "Сила Сибири" и начало строительства китайского участка.

Что касается "Силы Сибири" и стройки на территории России, то проект реализуется строго по графику. Мы с китайскими коллегами подробно обсудили все вопросы, которые касаются уже синхронизации работ с китайским участком. Китайская сторона начнет строительство в конце июня, и в конце июня пройдут торжественные мероприятия, пройдет церемония старта газопровода.

При этом в ходе переговоров мы также коснулись многих вопросов, которые носят чисто технический, но очень важный характер. Это вопросы, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 24.07.2019

Завод по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина стал призером окружного конкурса «Чёрное золото Югры» в номинации «Лучший газоперерабатывающий завод» по итогам 2016 года.

Конкурс профессионального мастерства газовиков и нефтяников проводился Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в 17-й раз. В этом году он предусматривал порядка 30 индивидуальных и коллективных номинаций. Участниками стали более 300 человек из 41 предприятия региона.

Награды вручал заместитель губернатора автономного округа Алексей Забозлаев. Он подчеркнул, что мероприятие позволяет отметить эффективно работающие компании, инновационные технологии, а также и профессионалов своего дела, на ком держится нефтегазовая отрасль региона.

Сургутский филиал ООО «Газпром перерабо ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 24.07.2019

«Газпром» увеличил добычу газа с 1 января по 15 декабря 2017 года на 13,4% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года - до 447,9 млрд кубометров, говорится в сообщении газового холдинга.

«По предварительным данным, с 1 января по 15 декабря 2017 года группа «Газпром» добыла 447,9 млрд кубометров газа. Это на 53,1 млрд кубометров (13,4%) больше, чем за аналогичный период 2016 года», - отмечает «Газпром».

Объем реализации газа компании на внутреннем рынке из газотранспортной системы за одиннадцать с половиной месяцев увеличился на 6,4 млрд кубометров (3%).

Как ранее сообщало RNS, добыча «Газпрома» в 2016 году составила 419,07 млрд кубометров, что на 0,1% больше, чем годом ранее.

План компании по добыче газа на 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 24.07.2019

Астана. Киргизия ведет переговоры о продлении договора с акционерным обществом «КазТрансГаз» (дочернее предприятие компании "КазМунайГаз") на поставки природного газа. Об этом  сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе АО «КазТрансГаз».
"У нас заключен договор на поставку природного газа в Кыргызстан, он заканчиваться 30 апреля. Сумма долга по нему на сегодняшний день у киргизской стороны около восьми миллионов долларов", - сообщили в пресс-службе.
По данным собеседника агентства, "в данное время ведутся переговоры". "Возможно, договор будет продлен, у киргизской стороны есть еще три недели (для ликвидации задолженности)",-сказал сотрудник пресс-службы.
В понедельник, 16 апреля, генеральный директор ОАО «Кыргызгаз» Тургунбек Кулмурзаев, выступая на собрании акционеров, заявил, что с 1 мая Астана из-за долгов киргизской стороны может перекрыть газовый вентиль ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 24.07.2019