Главная » 2019 » Июль » 19

«Нафтогаз Украины» добился ареста активов «Газпрома» на сумму, превышающую задолженность российского газового холдинга, в рамках решения Стокгольмского арбитража по спору между компаниями (порядка $2,6 млрд), заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

«У Газпрома за рубежом имущества на десятки миллиардов долларов. Мы уже арестовали его на сумму, превышающую объем долга "Газпрома" перед нами», — приводит УНИАН цитату из интервью Коболева журналу «Новое время страны».

При этом глава «Нафтогаза» оптимистично настроен насчет сроков взыскания с «Газпрома» $2,6 млрд.

«Мы уже начали их (средства – RNS.) получать: списываем избыточные средства, которые нам "Газпром" переводил за транзит. Во-вторых, инициировали юридические процессы уже примерно ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.07.2019

В ООО «Газпром добыча Уренгой» стартовала обучающая программа «Школа подготовки молодых специалистов ПАО „Газпром“.

С 27 февраля по 7 марта 15 молодых специалистов Общества под руководством бизнес-тренера Евгении Мешковой будут изучать первый модуль программы — «Профессиональная адаптация молодых специалистов».

Цель обучения — адаптация, профессиональное становление и развитие перспективных молодых кадров в Обществе.

В рамках данной программы участники прослушают лекции, примут участие в тренингах и деловых играх, направленных на адаптацию и личностный рост, разрешение конфликтных ситуаций, стрессоустойчивость и эффективные способы делового общения.

Молодые люди, успешно прошедшие первый модуль «Школы подготовки молодых специалистов ПАО „Газпром“, в дальнейшем приступят к реализации второго модуля — „Обучение по направлению профессиональ ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.07.2019

Президенты России и Турции намерены встретиться в Москве 10 марта, среди тем для обсуждения в рамках заседаний заявлена реализация проекта газопровода "Турецкий поток".

Аналитики рассказали РИА Новости, какие европейские страны заинтересованы в поставках газа по этому направлению, и избавит ли этот газопровод Россию от зависимости от транзита через Украину.

Для строительства, кажется, готово все: глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что компания завершила создание на территории России мощностей для подачи газа по двум веткам "Турецкого потока", в конце февраля член правления компании Олег Аксютин за ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.07.2019

Газопровод Северный поток-2 будет достроен к концу 2019 года, точка невозврата давно пройдена. Об этом на пресс-конференции заявил председатель правления Газпрома Алексей Миллер..
Просмотров: 170 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.07.2019