Главная » 2019 » Июль » 29
Коммерческий суд Высокого суда Англии и Уэльса зобовязал российский "Газпром" в случае получения дивидендов от Nord Stream внести 145 млн долларов на счет суда как гарантию выполнения требований суда. Об этом сообщает пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины" в Twitter. Как отмечается в сообщении, решение суда принято в рамках иска "Нафтогаза". Также . Читать далее..
Просмотров: 225 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 29.07.2019

Поставка оборудования Siemens для проекта "Новатэка" "Арктик СПГ 2" станет выгодной сделкой для обеих сторон и открывает большие перспективы. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Siemens поставит компрессорное оборудование для "Арктик СПГ 2"" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Siemens и "Арктик СПГ 2" делают сжиженный газ США неконкурентным в Европе">

Siemens поставит компрессорное оборудование для "Арктик СПГ 2"
Просмотров: 181 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 29.07.2019

Усть-Кут, Иркутская обл. Строительство первых газоперерабатывающих мощностей - комплекса перевалки сжиженных углеводородов - в городе Усть-Кут Иркутская нефтяная компания /ИНК/ планирует начать до конца 2014 года. Об этом  сообщил главный инженер ИНК Григорий Иванов.
"Газовую программу мы будем реализовывать в несколько этапов. Предварительно, первый этап планируем начать в конце 2014 года - это перевалка, перегрузка смеси пропана-бутана в Усть-Куте. Инвестиции в проект начались, ведутся расчетные работы, началась закупка оборудования", - сказал он. Одновременно компания прорабатывает "вопросы выбора технологий для газохимических процессов с параллельной поставкой сухого бензинового газа в Усть-Кут для нужд электроэнергетики".
Общая оценка инвестиций в проект по созданию крупнейшего в Сибири газохимического комплекса называлась на уровне 110-120 млрд рублей в течени ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 29.07.2019

«Украина хочет заключить новую долгосрочную сделку на 10 лет. Это невыгодно для нас. Соглашение на год будет в самый раз»..
Просмотров: 173 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 29.07.2019

Росгеология проведет комплексные региональные геолого-геофизические работы на территории Центрального и Восточного Предкавказья с целью изучения генезиса и локализации зон возможного развития ловушек и залежей углеводородов в эоцен-палеоцен-верхнемеловом нефтегазоносном комплексе. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и Департаментом по недропользованию по Северо-Кавказскому федеральному округу. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета.

Площадь изучаемого участка - 148 870 км2. Максимальная глубина исследований – 10 км, целевой интервал - 2-6 км. Работы будут проводиться на территории Ставропольского края, Чеченской республики, а также Северной Осетии, Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии.

Геологи разработают рациональный комплекс и методики определения литологического состава, сод ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 29.07.2019