Главная » 2019 » Июль » 21

На Омском НПЗ "Газпром нефти" прошли промышленные испытания первого отечественного катализатора гидроочистки, разработанного Институтом катализа им. Г.К. Борескова (г. Новосибирск). Опытная партия катализатора была произведена в рамках заключённого в апреле 2015 года генерального соглашения о сотрудничестве завода и научного института в области развития технологий производства и применения катализаторов гидроочистки и гидрокрекинга, сообшает пресс-служба компании.

Опытная партия катализатора в объёме 40 кубических метров была загружена в реакторы установки гидроочистки дизельного топлива Л-24-6. После активации катализатора был проведён опытный пробег установки, по результатам которого специалисты Омского НПЗ и Института катализа разработали рекомендации по дальнейшему со ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 21.07.2019

Москва. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу не ожидает прекращения поставок российского газа Турции, но в то же время Анкара готовится к этому сценарию. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
«Не думаю, что Россия остановит поставки газа. У нас есть взаимные обязательства, которые регулируются международным правом. Это не челночная торговля — захотел и прекратил поставки. В то же время Минэнерго были даны указания о работе над различными альтернативами (в случае прекращения поставок газ из РФ — ред.), и наш народ покажет жертвенность за родину и честь», — сказал Давутоглу.
Сейчас Россия транспортирует газ в Турцию по газопроводу «Голубой поток», проложенному по дну Черного моря, а также по Трансбалканскому газопроводу через Украину. Ранее Турция за ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 21.07.2019

Топ-менеджер украинской компании «Нафтогаз» Андрей Фаворов заявил, что Украина готова к честным переговорам с Россией о поставках и транзите газа. Он предположил, что встреча может быть проведена после выборов в Верховную Раду. По его словам, стороны хотят превратить коммерческие переговоры в политические...
Просмотров: 142 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 21.07.2019

Заселение в водоем растительноядных рыб способствует снижению количества видов зелёных и сине-зелёных водорослей, негативно влияющих на качество воды в водохранилище Беловской ГРЭС.
Просмотров: 169 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 21.07.2019

МОСКВА, 18 июл – РИА Новости. Поправки к газовой директиве "третьего энергопакета" Евросоюза задумывались для того, чтобы помешать завершению строительства газопровода "Северный поток-2", заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью германской газете "Райнише пост".

Министр подчеркнул, что "Северный поток-2" – это "чисто коммерческий проект, призванный укрепить энергобезопасность Европы и способствовать снижению цен на газ для европейских потребителей"​​​.

"На этом фоне недоумение вызывают настойчивые попытки определенных сил "вставлять палки в колеса", мешать реализации проекта. Именно так мы расцениваем вступившие в силу 23 мая поправки к "газовой директиве" "Третьего энергопакета" Евросоюза, фак ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 21.07.2019