Главная » 2019 » Июль » 15

"Северный поток-2" необходим Германии, поскольку без него страна не сможет отказаться от угольных станций. Об этом заявил израильский общественный деятель Яков Кедми.

Кедми: "Северный поток-2" нужен Германии как воздух / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" data-author="" data-owner="" Кедми фактами объяснил немцу, почему "Северный поток-2" нужен Германии как воздух" width="710" height="399">

Эксперт поспорил о "Северном потоке-2" в эфире Владимира Соловьева с немецким журналистом Александром Сосновским. Представитель ФРГ объявил, что поддержка проекта газопровода со стороны Берлина возможна, только пока Ангела Меркель возглавляет немецкое правительство. После выборов в Европарламент опре ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 15.07.2019

Компания “РУ-Энерджи Групп” приобрела весь нефтяной блок у “Газпромнефть-Нефтесервиса” и частично у “Славнефти”. В ближайшие годы “РУ-Энерджи Групп” может составить серьезную конкуренцию другим сервисным компаниям, а, возможно, занять и лидирующие позиции на нефтесервисном рынке России и зарубежья.

По словам президента Холдинга “Ру-Энерджи Групп” Азада Бабаева, в ближайшем будущем, возможно, будет достигнута договоренность со Славнефтью о покупке еще нескольких ведущих компаний. В связи с чем, производственные активы “РУ-Энерджи Групп” могут увеличиться в несколько раз.

Как сообщили корреспонденту Север-Пресс в департаменте по связям со СМИ компании, в конце декабря “РУ-Энерджи Групп” купила у “Газпромнефть-Нефтесервиса” еще два предприятия: ООО “Сервисная бурова ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 15.07.2019

Нефтяные компании, скорее всего, не успеют довести долю утилизации попутного неф­тяного газа (ПНГ) до 95% к следующему году и будут вынуждены платить огромные штрафы. До сих пор четверть объемов ПНГ сжигается в факелах. Ситуация вряд ли изменится к лучшему, считают экс­перты, и нефтяникам проще будет откупиться штрафами, а не строить дополнительную инфраструктуру. Впрочем, в нефтяных компаниях уверяют, что работы по исполнению поручений правитель­ства идут по графику.
В 2010 году объем добычи ПНГ составил 65,4 млрд куб. м. В этот период переработано было только 31,5 млрд куб. м. Большая часть добычи ПНГ, 45 млрд куб. м, пришлась на Западную Сибирь. Рост производ­ства отмечается и в Восточной Сибири, сообщается в презентации «Производство и использование попутного нефтяного газа в России в 2010 году» нефтехимического холдинга «Сибур».
Всего за год на факелах сожжено 15,7 м ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 15.07.2019

Консорциум Mitsui и Японская национальная корпорация по нефти, газу и металлу (JOGMEC) приобрел 10% «Арктик СПГ-2». Договор купли-продажи с НОВАТЭКом был подписан в Японии в присутствии президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.«Участие в проекте также предусматривает приобретение японскими участниками СПГ в объеме около 2 миллионов тонн в год с "Арктик СПГ-2" на долгосрочной основе. Закрытие сделки ожидается в ближайшее время после получения необходимых регуляторных одобрений»,— говорится в сообщении на сайте НОВАТЭКа. Отмечается, что закрытие сделки ожидается в ближайшее время, после получения одобрения регуляторов.
Просмотров: 158 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 15.07.2019