Главная » 2017 » Декабрь » 23 » ЦКБМ ОЦЕНИТ СОСТОЯНИЕ РАЗГРУЗОЧНО-ЗАГРУЗОЧНОЙ МАШИНЫ БЛОКА №3 СМОЛЕНСКОЙ АЭС
19:22
ЦКБМ ОЦЕНИТ СОСТОЯНИЕ РАЗГРУЗОЧНО-ЗАГРУЗОЧНОЙ МАШИНЫ БЛОКА №3 СМОЛЕНСКОЙ АЭС

ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) проведет оценку технического состояния разгрузочно-загрузочной машины блока №3 Смоленской АЭС. Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаша, согласно договору, заключенному между предприятием и станцией, специалисты ЦКБМ обследуют и определят остаточный ресурс машины и трубопроводов энергоблока.

Разгрузочно-загрузочная машина РЗМ-488 разработана и изготовлена в ЦКБМ и относится к оборудованию высокого класса безопасности. Она предназначена для перегрузки ядерного топлива на работающем, остановленном и глубокорасхоложенном реакторе. За срок службы реактора РЗМ-488 выполняет тридцать шесть тысяч перегрузок.

По итогам проведенных работ будут даны заключения по состоянию металла разгрузочно-загрузочной машины, качеству и механическим свойствам металла – основного и сварных соединений, наиболее нагруженных деталей и узлов. Кроме того, будет разработан перечень технических мероприятий, которые позволят продлить срок эксплуатации машины.

Просмотров: 251 | Добавил: porthekar1986 | Теги: Росатом и дочерние организации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0