Главная » 2019 » Май » 19 » «Квадра» создала необходимые запасы резервного топлива
15:03
«Квадра» создала необходимые запасы резервного топлива
«Квадра» начала отопительный сезон в регионах своего присутствия. Согласно постановлениям местных органов власти региональные филиалы и теплосетевые дочерние компании ПАО «Квадра» приступили к подключению потребителей к системе теплоснабжения.

В первую очередь тепло подается на социальные объекты – детские сады, школы и медицинские учреждения. Жилые дома подключаются поэтапно, согласно утвержденным графикам.

До начала отопительного сезона энергопредприятиями компании «Квадра» был проведен запланированный комплекс работ по ремонту и реконструкции генерирующего и теплосетевого оборудования, созданы необходимые запасы резервного топлива.

В ходе работ по ремонту и реконструкции тепловых сетей было заменено порядка 35 км трубопроводов различного диаметра. Всего до конца года энергетикам предстоит заменить 46,5 км трубопроводов.

В настоящее время в производственных подразделениях компании «Квадра» работают специальные комиссии по проверке готовности к отопительному сезону. Итогом проверок должно стать получение компаниями паспортов готовности – документов, свидетельствующих о готовности всех производственных подразделений энергокомпаний к работе в период низких температур.
Кроме того, во всех региональных филиалах и теплосетевых компаниях сформированы дежурные оперативные ремонтно-восстановительные бригады, которые всегда находятся в режиме готовности на случай возможных нештатных ситуаций.

Просмотров: 148 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0