Главная » 2019 » Май » 14 » В Магнитогорске прошло совещание по вопросу стимулирования использования газомоторного топлива
19:54
В Магнитогорске прошло совещание по вопросу стимулирования использования газомоторного топлива

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провел совещание по вопросу выработки комплекса мер по стимулированию использования газомоторного топлива и развитию газозаправочной инфраструктуры. Заседание посетил министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Дмитрий Микулик.

В настоящее время вопрос развития рынка газомоторного топлива остается открытым. Экологичность использования газа приводит к тому, что интерес к этой теме остается высоким в разных регионах Российской Федерации. Не стала исключением и Челябинская область.

В рамках совещания большое внимание уделялось обсуждению развития сети автомобильных газовых наполнительных компрессорных станций в регионе, а также возможностей перевода транспорта с бензина на газ. В дискуссии приняли участие представители ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», ООО «Газпром газомоторное топливо», ООО «СпецАвтоРемСервис» и ПАО «НОВАТЭК». Свое видение данного вопроса представили руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий Магнитогорска.

В рамках совещания удалось достичь консенсуса: концепция стимулирования использования газомоторного топлива на Южном Урале, представленная екатеринбуржцами, будет детально изучена, в случае необходимости в нее внесут коррективы, после чего будет предложена оптимальная модель ее реализации.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»

Просмотров: 191 | Добавил: porthekar1986 | Теги: Газпром трансгаз Екатеринбург | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0