Главная » 2019 » Март » 06

Австрийская нефтегазовая компания OMV намерена углублять партнёрство с "Газпромом", полагая, что это не только в интересах самого предприятия, но и всей страны, заявил глава OMV Райнер Зееле.

"Однозначно то, что OMV будет углублять партнёрство с "Газпромом", это в интересах компании и в интересах Австрии", – заявил журналистам Зееле.

При этом он добавил, что если в этом году компании не удастся успешно прийти в Россию и начать там работы, то запланированные стратегией рост и резервы сохранить не получится и в будущем году руководству OMV придется вновь пересмотреть свои планы.

В настоящий момент, по словам Зееле, российский партнёр всё ещё не сообщил австрийцам о том, на какие активы в рамках сделки он претендует. ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 06.03.2019

Финансовая элита будет менять Яценюка. В премьеры готовят Левочкина.

На фоне разгорающегося конфликта между украинским президентом Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком в Верховной Раде заговорили о возможном переформатировании коалиции. Наиболее часто в кулуарах звучит имя представителя «Оппозиционного блока» Сергея Левочкина. Говорят о его большом аппаратном опыте (он был помощником президента Леонида Кучмы и главой администрации Виктора Януковича). К достоинствам представителя «Оппозиционного блока» относят «умение договариваться» с различными политическими группами. В пример приводят то, что он наладил бизнес-контакты с многими представителями «Блока Петра Порошенко», финансировал на предыдущих парламентских выборах «Радикальну ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 06.03.2019

"Газпром", по предварительным данным, нарастил добычу газа за первые два месяца 2019 года на 3,2% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года - до 90,1 миллиарда кубометров, говорится в сообщении "Газпрома".

"В январе-феврале 2019 года "Газпром", по предварительным данным, добыл 90,1 миллиарда кубометров газа - на 3,2% (на 2,8 миллиарда кубометров) больше, чем за аналогичный период 2018 года", - говорится в сообщении​​​.

Компания также сообщила, что реализация газа "Газпрома" на внутреннем рынке из ГТС сократилась на 1,4% (на 0,9 миллиарда кубов).

Просмотров: 197 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 06.03.2019