Главная » 2019 » Март » 30

"Арктикгаз", совместное предприятие "Газпром нефти" и "НОВАТЭКа", ввёл в эксплуатацию третье месторождение – Яро-Яхинское. Планируется, что в ближайшее время добыча на месторождении будет выведена на проектный уровень добычи в объёме около 7,7 млрд кубометров природного газа и 1,3 млн тонн деэтанизированного газового конденсата в год. На месторождении пробурено 37 газоконденсатных скважин, инфраструктура проекта включает газосборные сети, установку комплексной подготовки газа и установку деэтанизации конденсата.

Первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев отметил: "Месторождения "Арктикгаза" вносят существенный вклад в планы "Газпром нефти" по созданию нового кластера добычи на севере ЯНАО. К 2020 году на ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 30.03.2019

Премьер-министр Литвы поддерживает идею строительства регионального СПГ-терминала на территории Латвии, сообщили сегодня, 23 марта, ИА REGNUM в пресс-центре правительства.

"Если Евросоюз поддержит такой проект, Литва тоже не будет возражать", - заявил премьер.

Президент Литвы так же согласна с идеей регионального терминала сжиженного природного газа.

Напомним, что, исходя из потребностей Прибалтики в "голубом" топливе, эксперты Еврокомиссии предлагали строить для трех стран региональный СПГ-терминал на территории Латвии. Литва выступила против этой идеи, опасаясь, что со временем терминал может быть продан России. При таком сценарии строительство терминала, призванного повысить энергетическую независимость, теряет смысл.

Поэтому президе ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 30.03.2019