Главная » 2019 » Март » 26
"Газпром" России абсолютно открыт к сотрудничеству со всеми структурами и компаниями, которые работают в области инноваций, заявил в среду в Томске председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер в ходе пленарного заседания 15-го Томского инновационного форума Innovus-2013.

"Нашими партнерами являются 5 академических институтов, 15 вузов и 28 отраслевых институтов", -- сказал А. Миллер, подчеркнув, что компания абсолютно заинтересована в том, чтобы привлекать средние и малые компании, которые работают в инновационной сфере".

"Газпром" планирует к 2020 году увеличить инвестиции в инновационное развитие в четыре раза в сравнении с 2012 годом -- до 1 миллиарда долларов, сказал он.

Что касается взаимодействия с Томской областью в реализации ин ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 26.03.2019

Отмечается, что во встрече также принимает участие председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

Ранее Юрий Бойко рассказал, как остановить войну в Донбассе.

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Просмотров: 240 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 26.03.2019

Блок реформаторов предоставил новые материалы, которые уличают управляющих в действиях под диктовку России для реализации проекта „Южный поток”.

На внеочередной конференции в штабе блока были процитированы следующие мотивы утверждений: В требуемом по Программе доступа к информации документе Народного собрания говорится: „После принятия предложенных поправок их не следует обязательно сообщать ЕК”. Стр. 3 абзац 2.

По мнению Блока реформаторов, как действием против Болгарии может быть оценен текст в мотивах, что нет необходимости сообщать об этих изменениях Европейской комиссии.

„Почему, если тексты идут в пользу Болгарии и ЕС, они должны быть скрыты от наших партнеров? Может кто-то вне Болгарии определять, какой информацией обм ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 26.03.2019

Москва. Китай крайне заинтересован в сотрудничестве с "Газпромом" в области газовой электрогенерации. К настоящему времени страна предложила компании 11 районов для создания таких мощностей.
Как сообщил Интерфаксу представитель руководства CNPC, из них "наиболее подходящими для этих целей являются три - четыре", сейчас ведутся интенсивные переговоры.
Собеседник агентства отметил, что интерес в Китае к этим проектам объясняется острой нехваткой газа в стране. Так, по итогам 2015 года потребление газа на душу населения в Китае составило 136 кубометров, в то время как в среднем в мире - 250 кубометров.
Китай пытается отказываться от работающих на каменном угле тепловых электростанций, которые служат одним из главных источников загрязнения среды. В настоящее время на них вырабатывается более 60% всей китайской электроэнергии. Поэтому реализации проектов газовой элек ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 26.03.2019