Главная » 2019 » Март » 10
Несмотря на возникшие сложности с ФАС, НОВАТЭК все-таки подписал договор купли-продажи с первым инвестором будущего «Арктик СПГ-2» — французским Total. Концерн приобретает долю 10% в проекте за $2,5 млрд Сделка, как и сообщалось ранее, будет закрыта до конца первого квартала. Все предварительные оценки капитальных затрат по «Арктик СПГ-2» подтверждены на уровне $20–21 млрд Окончательное инвестиционное решение по проекту планируется принять во второй половине 2019 года...
Просмотров: 216 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 10.03.2019

Впервые за многие годы Румыния оказалась способной отказаться от импорта природного газа из России. Уже в апреле страна может перейти на собственные ресурсы. Бухарест, занимающий жесткую антироссиюскую позицию внутри ЕС, до сих пор получал голубое топливо по долгосрочным контрактам, с которыми Евросоюз принял решение бороться. Впрочем, эксперты говорят, что серьезной альтернативы Газпрому у Европы все равно нет.

Румыния уже в апреле может отказаться от импорта газа из России, передает агентство РИА «Новости» со ссылкой на румынские СМИ. Так, издание Есоnomica отмечает, что отказ от импорта российского газа стал возможен благодаря снижению специфического потребления со стороны промышленности, а также инвестициям в энергоэффективность.

«Румыния впе ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 10.03.2019

"Газпром" возобновил строительство морской части второй нитки "Турецкого потока", говорится в сообщении South Stream Transport B.V. (дочерняя компания "Газпрома").

"Сегодня судно Pioneering Spirit возобновило укладку второй нитки морского газопровода "Турецкий поток", двигаясь по направлению к поселку Кыйыкей в Турции. После входа в Черное море 20 июня судно Pioneering Spirit завершило подготовительные работы, включая спуск стингера и проверку оборудования для трубоукладки", – говорится в сообщении.

В 2017 году было построено 224 километра второй нитки "Турецкого потока" до исключительной экономической зоны Турции.

В мае "Газпром" завершил строительство морской части первой нитки "Турецкого потока".

Проект ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 10.03.2019