Главная » 2019 » Март » 08

Одиннадцать компаний направили заявки на участие в строительстве болгарского участка газопровода „Южный поток".

Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Болгарском энергетическом холдинге (БЭХ), который 10 января в 16:00 по местному времени завершил прием заявок на участие в сооружении участка трубопровода.

В холдинге не уточнили названий компаний, от которых поступили заявки на участие в проекте. По сведениям местных СМИ, в частности, речь идет об „Энергоремонт холдинге", Главболгарстрое, а также австрийской Strabag и компании „Стройтрансгаз".

Направлять свои з ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 08.03.2019

ПАНЧЕВО (Сербия), 7 мар — РИА Новости/Прайм. "Газпром энергохолдинг" и сербская NIS, подконтрольная "Газпром нефти", начали строительство тепловой электростанции "Панчево" в Сербии мощностью около 200 МВт, передает корреспондент РИА Новости.

Как говорится в материалах к мероприятию, основную долю инвестиций для строительства ТЭС "Панчево" обеспечивает "Газпром энергохолдинг"​​​. Эта станция станет первым проектом ГЭХ, реализованном за пределами РФ, и первой парогазовой электростанцией Сербии. Ввод ТЭС в эксплуатацию запланирован в 2020 году, инвестиции в строительство составят 180 миллионов евро.

ТЭС строится около нефтеперерабатывающего завода "Панчево", который принадлежит NIS. Тепло от ТЭС будет направляться ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 08.03.2019

«Нафтогаз Украины» пока не получал от «Газпрома» информацию об активах в Англии и Уэльсе, которую российская компания должна предоставить в соответствии с решением англоманский суда, говорится в сообщении украинской компании.

«Нафтогаз» намерен получить от «Газпрома» перечень активов российской компании до 10 июля 2018 года.

«Решение коммерческого суда требует, чтобы "Газпром" предоставил перечень активов юридическим представителям "Нафтогаза". В настоящее время такой перечень мы не получали. Суд установил и конечный срок подачи: 10 июля. Так что в "Газпрома" есть еще несколько дней, чтобы передать перечень», — говорится в сообщении.

5 июля заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 08.03.2019

В 2016 году в центральную аварийно-диспетчерскую службу АО «Саратовгаз» поступило 11619 аварийных заявок, что на 56% больше, чем в 2015 году. Итоги работы компании за год подвели на совещании в центральном офисе газораспределительной организации.

В частности газовики констатируют рост количества вызовов на внутридомовые газопроводы, арматуру и внутриквартирное газовое оборудование. Так в 2016 году сотрудники центральной аварийно-диспетчерской службы АО «Саратовгаз» выезжали на 4964 таких объекта, что на 58,8% больше чем в 2015 году.

Количество отключений газоиспользующего оборудования из-за неисправностей возросло на 27,3% - до 56, утечек в плитах, колонках и печах – в 2 раза - до 1141. Основной причиной роста этих показателей является физическое старение приборов и их моральный износ.

В ходе совещания было также отмечено, что в 2016 году в «Сарат ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 08.03.2019

России необходимо доработать собственную систему классификации запасов нефти и газа, чтобы в свете новых возможных санкций США против российского энергетического сектора снять риски по привлечению зарубежных фирм для оценки, прокомментировала РИА Новости директор по госрегулированию ТЭК Vygon Consulting Дарья Козлова.

В феврале сенаторы внесли в конгресс США законопроект о новых санкциях в отношении РФ​​​. По словам Козловой, 70% добычи жидких углеводородов и более 90% газа в РФ уже находятся под финансовыми санкциями. Поэтому Россия активно работает с партнерами по БРИКС. Одним из важных последствий сделки ОПЕК+ стало расширение сотрудничества с ближневосточными странами, прежде всего с Саудовской Аравией.

"Зде ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 08.03.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 мар - РИА Новости. Газопровод-отвод к Приозерску Ленинградской области, из-за сооружения которого возбуждено уголовное дело о мошенничестве на 700 миллионов рублей, планируется достроить к апрелю 2020 года, следует из материалов на сайте госзакупок​​​.

Прокуратура Ленобласти сообщила в среду о возбуждении уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере после того, как региональное надзорное ведомство проверило исполнение договора на строительство газопровода к Приозерску, который в 2012 году компания "Газпром инвест" ("дочка" "Газпрома") заключила с компанией "Омега". По данным прокуратуры, недобросовестный подрядчик полностью сдал только первую очередь проекта из четырех, получив 1,7 миллиарда ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 08.03.2019

Президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление о создании акционерного общества закрытого типа "Туркменская национальная нефтегазовая компания (NAPECO)", сообщают в субботу местные СМИ.
 
О принятии этого решения глава государства сообщил на расширенном заседании правительства в пятницу, посвященном рассмотрению итогов 2015 года.
 
Согласно документу, учредителями новой туркменской нефтегазовой компании выступят Государственное агентство по управлению и использованию углеводородных ресурсов при президенте Туркменистана (доля в уставном капитале 90%), Государственный концерн "Туркменгаз" (2%), Государственный концерн "Туркменнефть" (2%), а также Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов (5%).
 
В президентс ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 08.03.2019

$IMAGE1-left$Накануне 105-й годовщины со дня рождения основателя северокорейского государства Ким Ир Сена, который отмечается 15 апреля, США заявили о готовности нанести превентивный удар по КНДР. Об этом сообщил телеканал NBC. Пентагон не стал опровергать готовность к атаке. «Командный состав всегда рассматривает полный спектр вариантов в непредвиденных обстоятельствах», — заявила представитель военного ведомства Дана Уайт.

Для исполнения задуманного Вашингтон стянул в регион необходимые силы. Ударная группа во главе с авианосцем «Карл Винсон» подошла на расстояние, достаточное для пуска крылатых ракет. В ее состав также входят ракетный крейсер, два эсминца и несколько подводных лодок, оснащенных ракетами «Томогавк», которые недавно использовались при атаке на Сирию. Также, возможно использование стратегических бомбардировщиков В-52, размещенных на острове Гуам в западной части Тихого океана.

Кроме того, на Корейском полуострове уже находится элитный отряд Seal Team ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 08.03.2019