Главная » 2019 » Март » 21

28 августа в центральном офисе ПАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и Председателя Правления OMV AG Райнера Зеле.

Стороны обсудили вопросы реализации проекта "Северный поток II". Речь шла о подготовке соглашения акционеров совместной проектной компании, которая будет заниматься строительством нового газопровода.

Компания OMV – главный партнёр "Газпрома" в Австрии.

18 июня 2015 года "Газпром", E.ON, Shell и OMV подписали меморандум о намерениях, предусматривающий совместное строительство двух ниток газопровода "Северный поток II" суммарной мощностью 55 млрд кубоме ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 21.03.2019

Об этом говорится в одобренном 12 марта докладе Европарламента «О политических отношениях между Европейским союзом и Россией» на пленарной сессии в Страсбурге. Документ был внесен в марте евродепутатом от Латвии Сандрой Калниете. За его принятие проголосовали 402 депутата ЕП, против высказались 169, а еще 89 воздержались.

Документ, как отмечает РИА «Новости», также

предлагает предусмотреть возможность расширения персональных санкций, граничить доступ России к финансам и технологиям, больше не считать Москву стратегическим партнером. Членам ЕС также предлагается пересмотреть внешнюю политику в отношении Москвы.

Принципиально отношения ЕС и России уже давно изменились и переросли в напряженную форму взаимодействия, ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 21.03.2019

10 июня (пятница) с рабочим визитом в Софию прибудет европейский комиссар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер, сообщили БГНЕС правительственные источники.

В Болгарии Маргрете Вестагер проведет встречи с президентом, премьер-министром, заместителем премьер-министра по вопросам фондов ЕС, а также с министрами финансов, энергетики и транспорта.

Просмотров: 241 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 21.03.2019