Главная » 2019 » Март » 01
Москва, 24 апреля - "Вести.Экономика". Работа "Газпрома" в 2018 г. дает основания полагать, что компания установит новый рекорд экспорта газа в Европу, заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев. "Нынешняя зима была не такой уж холодной, но выявила ряд проблем. В морозном январе производство энергии альтернативными источниками в ряде стран почти прекратилось. Тогда ряд экспертов признали, что российский газ спас Европу от потенциального блэкаута. Мы поставили рекордные не только годовые, но и суточные объемы поставок", - отметил Медведев, сообщает "Интерфакс". В свою очередь глава комитета Госдумы по энергетике, президент "Российского газового общества" Павел Завальный отметил: "В этом году можем выйти на экспорт 200 млрд куб. м". "В январе и марте был прекрасный пример, что только российский газ может покрыть пиковые потребности Европы. СПГ никогда бы не справился с пи ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 01.03.2019

Сегодня депутаты Государственной Думы РФ рассмотрели в первом чтении поправки в статью четырнадцать закона об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности. Первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Валерий Язев пояснил, что этот законопроект входит в комплексную программу стимулирования использования природного газа и сжиженных углеводородных газов в качестве моторного топлива. Программу разработало Правительство РФ. "Сейчас в законе говорится только о бензине и природном газе. Четырнадцатую статью предлагается дополнить понятиями "дизельное топливо" и "сжиженный углеводородный газ". Это расширит список замещаемых видов моторного топлива и распространение действия зак ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 01.03.2019

Совет директоров ПАО "Газпром" рассмотрел информацию о перспективах реализации дивидендной политики компании в 2017–2019 годах.

На заседании было отмечено, что повышение акционерной стоимости является одной из приоритетных задач для "Газпрома". Проводимая компанией дивидендная политика является сбалансированной – учитывает интересы долгосрочного развития компании и повышения доходности для акционеров.

В частности, в последние несколько лет, несмотря на волатильность финансовых рынков, "Газпром" обеспечил акционерам стабильный уровень дивидендов на акцию: 7 руб. 20 коп. – по итогам работы в 2013 и 2014 годах, 7 руб. 89 коп. – по итогам работы в 2015 году. Дивидендная доходность по акциям "Газпрома" в этот период соответствовала уровню доходности ведущих энергетическ ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 01.03.2019

Поставки "Газпрома" в страны, которые могут стать потребителями газа в рамках проекта газопровода "Турецкий поток", в марте серьёзно выросли по сравнению с мартом прошлого года, экспорт только в Турцию увеличился на 51%. Об этом говорится в сообщении российского газового холдинга.

В целом с 1 по 31 марта 2017 года поставки "Газпрома" зарубежным партнёрам увеличились на 3,3% (496 млн кубометров) по сравнению с мартом 2016 года.

"Хорошую динамику роста спроса показывают страны, которые смогут получать газ из России по "Турецкому потоку". Так, экспорт в Турцию вырос на 51%, в Сербию – на 37,6%, в Болгарию – на 19,4%", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что "Газпром" в 2016 году увеличил поставки газа в дальне ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 01.03.2019

Отряды народного ополчения "басидж" введены 4 октября в центральные торговые кварталы Тегерана, где днем раньше произошли беспорядки на фоне резкого падения покупательной способности национальной валюты.
 
"Правительством Ирана были предприняты чрезвычайные меры безопасности с целью не допустить разрастания протестного движения, возникшего в результате обвала на текущей неделе обменного курса риала", - отметил источник в британских военных кругах, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Согласно поступающей в Лондон информации, наиболее ожесточенные столкновения с силами безопасности произошли на трех главных торговых улицах - Исламбули, Манучехри и Фердоуси, где находятся лавки торговцев золотыми монетами и ведется обмен иностранной валюты. Столкновения сопро ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 01.03.2019