Главная » 2019 » Август » 05

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом обсудил вопрос отмены ограничений в торгово-экономической сфере, наложенных из-за осложнения двусторонних отношений в 2016 году. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

"Подтверждён обоюдный настрой на дальнейшее углубление стратегического партнёрства двух стран. В этом контексте затрагивался ход реализации договорённостей о взаимной отмене ограничений в торгово-экономической сфере и вопросы осуществления крупных совместных проектов в энергетике – строительства АЭС «Аккую» и газопровода «Турецкий поток»", - сказано в сообщении.

Лидеры РФ и Т ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 05.08.2019

В течение августа-октября 2016 года НАК «Нафтогаз Украины» осуществила закупку 1,8 млрд куб. м природного газа у компаний Axpo Trading AG, CEZ, a.s., Engie SA, Eni Trading & Shipping S.p.A., RWE Supply & Trading GmbH и Uniper Global Commodities SE в рамках второго раунда использования возобновляемой кредитной линии Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Общая стоимость 30 заключенных договоров составила $334 млн, из которых $ 300 млн – средства кредитной линии и $34 млн – собственные средства Нафтогаза.

Все шесть поставщиков были отобраны в рамках процедуры предварительного отбора ЕБРР, которая завершилась в июле 2016 года.

Напомним, что с декабря 2015 года по март 2016 года Нафтогаз за счет кредитной линии ЕБРР закупил 1,7 млрд куб. м газа у пяти поставщиков.

Кредитная линия ЕБРР в размере $300 млн была открыта в о ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 05.08.2019

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу встретился с премьер-министром Болгарии.

После встречи стало ясно, что обе стороны рассматривают строительство газового соединения, которое позволит Болгарии получать газ из Азербайджана.

"Мы планируем реализацию транспортных проектов, среди которых запуск скорого поезда София-Стамбул. Болгария и Турция будут связаны и газовым соединением (интерконнектор Турция-Болгария) для поставок природного газа из Азербайджана", - сказал Давутоглу.

В свою очередь, премьер-министр Бойко Борисов подчеркнул, что строительство газового соединения между Болгарией, Турцией и Грецией заложит фундамент для будущего газового центра на Балканах и будет способствовать диверсификации ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 05.08.2019