Главная » 2019 » Август » 14

Общий объем средств, направленный австрийской OMV на финансирование строительства газопровода "Северный поток-2", составляет 687 миллионов евро, заявил глава компании Райнер Зеле.

"Во втором квартале 2019 года мы продолжили направлять средства на финансирование "Северного потока-2"​​​. Сейчас общий объем средств, который мы уже направили на проект, на конец второго квартала составляет 687 миллионов евро", - сказал Зеле в ходе телефонной конференции для инвесторов.

"В оставшийся квартал финансирование будет снижено, поскольку осталось выполнить только укладку труб. Большая часть проекта уже профинансирована, а самая затратная позиция, конечно, - это производство труб. Сейчас они уже все на строительной площадке, ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.08.2019

Заявление канцлера Австрии Себастьяна Курца, что что США становятся все более "ненадежными" – новая волна выступлений евроскептиков за сближение с Россией. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал политический аналитик международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок.

Себастьян Курц счел, что США становятся все менее надежными для Европы" data-author=" " data-owner="Пресс-служба МИД РФ" "Диапазон отхода": США довели Европу до "крайней черты" в вопросе сближения с Россией">

Себастьян Курц счел, что США становятся все менее надежными для Европы
Просмотров: 149 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.08.2019

Ситуация с переговорами о транзиту российского газа через Украину может привести к новому газовому кризису, рассказал RNS заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов.

«Хотелось бы, конечно, ошибиться, но мы стоим на пороге газового кризиса, и это понимают и в Европе», — сказал он, комментируя газовые переговоры России и Украины.

По словам Фролова, переговоры затрудняются позицией руководства «Нафтогаза», которое настаивает на исполнении решения Стокгольмского арбитража по спору между российской и украинской компанией.

«Есть некоторая вероятность, что на Украину сможет надавить Евр ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.08.2019

$IMAGE1-left$

Компания "Нафтогаз Украины" подала иск в Общий суд Европейского союза справедливости против ЕК. Украинская сторона потребовала отменить решение от 28 октября 2016 года, которое позволяет российскому "Газпрому" значительно увеличить использование мощностей газопровода Opal и объемы прокачки газа по "Северному потоку".

Украинская компания аргументировала свой иск тем, что решение было принято за рамками полномочий комиссии. Кроме того, по мнению представитель "Нафтогаза", оно противоречит директиве Евросоюза 2009/73 и не способствует усилению конкуренции, а также "провоцирует угрозу безопасности поставок на Украину и усиливает доминирование "Газпрома".

"Нафтогаз" также подчеркнул, что принятие такого решения без консультации с Киевом нарушает ст.274 соглашения об  ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.08.2019

Юрий Барсуков, "Коммерсант"

Македония будет участвовать в газопроводе "Турецкий поток" только после того, как Россия и ЕС придут к соглашению относительно проекта, заявил вчера премьер страны Никола Груевский в интервью местному изданию Press24.

Македония должна стать третьей страной на маршруте газопровода после Турции и Греции, с которыми Россия сейчас ведет переговоры о межправсоглашениях по проекту, ставшему в последние полгода одним из ключевых элементов энергополитики Москвы. Заявления премьера Македонии также, по крайней мере от ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.08.2019

В конце сентября в Лиссабоне стартует XI международный автопробег техники, работающей на природном газе - «Голубой коридор – 2017».  Одним из организаторов мероприятия выступит компания «Газпром газомоторное топливо».

В этом году автопробег посвящен использованию сжиженного природного газа (СПГ) на грузовых автомобилях. К участию в мероприятии приглашены  «КАМАЗ», «Урал», «МАЗ» и IVECO, в модельной линейке которых имеется техника, работающая на сжиженном природном газе. Кроме этого, в автопробеге будет представлена широкая линейка грузовой битопливной техники, а также легковая LADA Vesta CNG.

Участники автопробега проедут  через Мадрид, Барселону, Марсель, Милан, Ульм, Берлин, Варшаву, Калининград, Ригу, Таллинн и финишируют в Санкт-Петербурге в рамках «VII Петербургского Международного Газового Форума». Протяженность маршрута составит 5 700 ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.08.2019