Главная » 2019 » Август » 18
Глава «Нафтогаза» сомневается, что канцлер Германии Ангела Меркель сможет сдержать обещание, согласно которому транзит российского газа через Украину продолжится и после 2019 года. Он посетовал, что Россия еще не назначила представителей на переговоры по газу, которые могут пройти уже 16 сентября...
Просмотров: 151 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 18.08.2019

Лидер ПП АБВ (Альтернатива болгарского возрождения) Румен Петков заявил журналистам в Плевене, что если будет проведен сравнительный анализ электроэнергии в Европе, то будет видно, что цена на электроэнергию в Венгрии самая низкая.

"Самая низкая - потому, что их энергетическая система внушает надежность и чувство развития. Мы пропустили 20 лет в развитии нашей энергетической системы. Сегодня первый блок АЭС "Белене" работал бы, а второй блок был бы в процессе запуска. За два года Венгрия сделала то, что мы не сделали в течение 15 лет, и поэтому мы настаиваем, чтобы правительство и Народное собрание Болгарии наметили хронограмму для приведения процедуры к окончательным результатам с определением стратегических инвесторов для возобновл ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 18.08.2019

Совет директоров «Ямал СПГ» избрал Игоря Колесникова новым генеральным директором компании, следует из материалов «Ямал СПГ». Он вступит в должность с 12 января 2019 года.

«Избрать генеральным директором ОАО ''Ямал СПГ'' Колесникова Игоря Александровича с 12 января 2019 года», — говорится в сообщении.

При этом полномочия действующего гендиректора «Ямал СПГ» Евгения Кота будут прекращены с 11 января 2019 года.

Ранее совет директоров «Новатэка» включил Евгения Кота в состав правления компании. Он войдет в состав правления с 14 января 2019 года.

«Ямал СПГ» реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн тонн в год на ресур ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 18.08.2019

Сегодня в Уфе в эксплуатацию введена новая автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС) сети «Газпром».

В мероприятии приняли участие глава администрации городского округа город Уфа Ирек Ялалов, генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев и генеральный директор «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов.

Новая газозаправочная станция стала четвертым объектом сети «Газпром» в Уфе и тринадцатой в республике. АГНКС построена на новом участке автодороги, связывающей два индустриальных района города — Черниковку и Шакшу. Станция имеет производительность 6,7 млн куб. м природного газа в год и рассчитана на обслуживание до 500 единиц техники в день. Ключевыми потребителями природного газа АГНКС станет пассажирский, грузовой и легковой транспорт.

«Республика Башкортостан занимает лидирующие позиции по использованию прир ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 18.08.2019

Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
Просмотров: 176 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 18.08.2019

Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
Просмотров: 171 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 18.08.2019