Главная » 2019 » Август » 23

Елена Лыкова. Курс рубля днём в среду отступает в парах с долларом и евро вслед за нефтью, спустившейся в район 60,3 доллара за баррель по марке Brent после значительного роста во вторник, отмечают эксперты.

Дополнительный спрос на иностранную валюту можно ожидать в связи с выплатой дивидендов держателям депозитарных расписок "Газпрома", также полагают аналитики​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" на 14.03 мск среды растёт на 39 копеек, до 65,32 рубля, курс евро - на 49 копеек, до 73,03 рубля.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent падает на 1,53% - до 60,36 доллара за баррель.

РУБЛЬ ОТСТУПАЕТ

"Деэскалация торговой войны временно снижает давление на рубль, который вчера до появления новостей об отсрочке тарифов (на китайский им ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 23.08.2019

$IMAGE1-left$

Елена Лыкова. Российский рынок акций растет по основным индексам на фоне улучшения настроений на внешних площадках, отмечают опрошенные РИА Новости аналитики.

Индекс Мосбиржи к 15​​​.00 мск рос на 1,1% - до 2704,29 пункта, индекс РТС - на 1,5%, до 1304,15 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 1 копейку - до 65,32 рубля, курс евро – на 11 копеек, до 73,07 рубля.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent рос на 1,16% - до 56,88 доллара за баррель.

РОСТ ИНДЕКСОВ

"Восстановление индексов акций связано с публикацией позитивной макроэкономической статистикой в Китае. Раскрытые данные по торговому балансу Китая за прошлый месяц оказались лучше ожиданий рынка, что несколько снизило опасения торможения глобальной экономики из-за усиления торгового протекционизма в мире", - отметил главный аналитик Альфа-банка Гельды Союнов.

Повышение фондового рынка РФ в четверг связано с улучшением настроений на внешних площадках, где наблюдает ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 23.08.2019

Два дочерних предприятия «Новатэка» — «Арктик СПГ — 2» и «Новатэк-Юрхаровнефтегаз» — выиграли аукционы на Верхнетиутейское, Западно-Сеяхинское и Штормовое месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщили RNS в Минприроды.

Победителем аукциона на Верхнетиутейское и Западно-Сеяхинское месторождения стала компания «Новатэк-Юрхаровнефтегаз». Итоговый платеж составит 6,425 млрд рублей.

Аукцион на Штормовое месторождение выиграла компания «Арктик СПГ — 2». Итоговый платеж составит 1,039 млрд рублей.

«С одним шагом в аукционе на Верхнетиутейское и Западно-Сеяхинское месторождения победила компания «Новатэк-Юрхаровнефтегаз». Сумма составила 6 млрд 424 млн 958 тыс. 678 рублей 60 копеек. ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 23.08.2019

$IMAGE1-left$

«В решении газового вопроса есть один путь – договариваться с Россией.

Если власть не захочет этого делать, она распишется в своей неспособности изменить ситуацию к лучшему в экономическом и социальном плане в нашей стране», — написал он.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев встретился с Медведчуком и сопредседателем партии Юрией Бойко 10 июля. Премьер-министр заявил, что после выборов в Верховную раду можно будет обсудить несколько вариантов — сохранить действующие контракты на некоторое время или создать консорциум.

По его словам, самый простой вариант — сохранить действие тех контрактов, которые существуют, на некоторое время для того, «чтобы договориться более серьезно». Второй вариант — это консорциум, который «был сверхполитизирован в определенный период, но сейчас в силу понятных причин и существования иных каналов поставки — «Турецкий поток» и «Северный поток» — естественно, ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 23.08.2019

"Газпром" просит правительство поддержать проект строительства газового комплекса в Усть-Луге и поручить ВЭБу рассмотреть вопрос о его финансировании, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на письмо главы газового холдинга Алексея Миллера премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.

Как пишет издание, из письма следует, что предлагается присвоить проекту по переработке и сжижению газа (реализуется совместно с "Русгаздобычей") и связанному с ним газохимическому предприятию (реализуется только "Русгаздобычей") статус имеющих общегосударственное значение для экономики​​​. Также в письме Миллер просит поручить ВЭБу вынести на обсуждение наблюдательного совета госкорпорации вопрос о финансировании начального этапа обоих проектов, а Минфину – проработать вопрос о предоставлении субсидии в виде имущественного взноса в капитал ВЭБ.РФ.

"Прошу ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 23.08.2019

В период с 22 октября по 14 декабря на энергоблоке был выполнен ряд основных регламентных работ. В их числе – разборка реактора, перегрузка топлива,  сборка реактора; эксплуатационный контроль металла по программе контроля; ремонт системы преднатяжения защитной оболочки (СПЗО); капитальный ремонт главных циркуляционных насосов №2,3; средний ремонт турбины и генератора, а также другие операции.

В число выполненных сверхрегламентных работ вошли замена лопаток цилиндра низкого давления № 4 и № 1; модернизация подогревателя низкого давления №2; модернизация крюковой подвески полярного крана в реакторном отделении, модернизация узлов уплотнения коллекторов 1-го контура парогенераторов №1-4 и другие работы.

Плановый ремонт на энергоблоке №3 завершил ремонтную кампанию на Калининской АЭС в 2011 году. Основные результаты прошедших ремонтов на трех энергоблоках атом ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 23.08.2019

«Газпром» решил воспользоваться резким ростом своих акций, вызванным обещаниями менеджмента повысить дивиденды, и избавляется от большей части квазиказначейских бумаг, купленных в 2016 году у ВЭБа. В ходе SPO на Московской бирже компания предложила 2,93% акций, собрав заявки почти на 200 млрд руб Сумма сделки еще неизвестна, но по рынку, с учетом роста котировок на 3,3% в течение дня, пакет стоит 152 млрд руб Таким образом, «Газпром» мог заработать на продаже этих бумаг около 40 млрд руб..
Просмотров: 160 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 23.08.2019