Главная » 2019 » Август » 11

Болгария обязалась построить новый газопровод, чтобы перекачивать российский газ из Турции в Сербию. Об этом сообщает EUobserver.

"Болгария обязалась построить новый газопровод для перемещения российского газа из Турции в Сербию после того, как три фирмы, включительно с российским "Газпромом", болгарским "Булгаргазом" и швейцарской фирмой "МЕТ", заключили контракты на его использование", - говорится в сообщении, пишет "Укринформ".

Как отмечается, проект стоимостью 1,4 млрд евро может усилить зависимость ЕС от газа и "подорвать украинскую безопасность", опасаются дипломаты ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 11.08.2019

«Газпром» сообщил, что не начнет поставки газа на Украину 1 марта: российский газовый холдинг вернул «Нафтогазу» предоплату за поставки в марте 2018 года из-за отсутствия допсоглашения к контракту, сообщил журналистам зампредправления российского газового холдинга Александр Медведев. Ранее Стокгольмский арбитраж обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу» $2,56 млрд.

Я думаю, что «Газпром» вернул предоплату за газ в основном из-за несогласованности технических моментов, то есть, по какому направлению должен поступать газ, в каких объемах ежесуточно и так далее. Раньше цена на газ для «Нафтогаза» была привязана к нефти, а теперь к портовым хабам, и надо понять, как должна меняться цена. Думаю, в дополнительном соглашении они должны это подпис ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 11.08.2019