Главная » 2019 » Август » 06

На сайте Конгресса США опубликован текст законопроекта, которым, в частности, предлагается ввести новые санкции против России. Документ был подготовлен сенаторами от Демократической и Республиканской партий.

Официальное название законопроекта, зарегистрированное при его внесении в Конгресс США, — «Об усилении НАТО, борьбе с международной киберпреступностью, наложении дополнительных санкций в отношении Российской Федерации и других целях». Короткое название законопроекта — «Закон о защите американской безопасности от агрессии Кремля 2019 года» (Defending American Security from Kremlin Aggression Act of 2019).

Аналогичный законопроект был внесен в Конгресс США в 2018 ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 06.08.2019

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков счел неудачными слова премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого об угрозе войны из-за газопровода «Северный поток-2», передает «Интерфакс».

«Это неудачное заявление», — заявил Песков.

По его словам, нападки на проект являются проявлением нечестной конкуренции и попыткой «заставить европейцев покупать невыгодный, более дорогой американский газ».

«Здесь все абсолютно ничем не прикрыто, даже нет попыток закамуфлировать такие проявления нечестной конкуренции», — отметил Песков.

Ранее Моравецкий в ходе конференции о будущем трансатлантических отношений в Гамбурге заявил, что Россия после окончания строительства «Северного потока-2» сможет напасть на Украину.

«Если после завершения инв ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 06.08.2019

Решение о новом кредите для Украины пока не принято, заявили в Международном валютном фонде (МВФ). Вопрос находится на стадии обсуждения.

В МВФ отказались подписывать меморандум, пока чиновники не утвердят бюджет " data-author="Википедия" data-owner="wikipedia.org" В МВФ пока не приняли решение о новом транше для Украины">

В МВФ отказались подписывать меморандум, пока чиновники не утвердят бюджет
wikipedia.org / Википедия
Стоит отметить, что заявление представителей кредитной организации очень огорчило Киев. Местные власти рассчитывали получить транш в 1,9 млрд долларов по новой программе к концу следующего месяца.< ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 06.08.2019