Главная » 2019 » Август » 28

Петербургские геологи АО «Северо-Западного ПГО» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершили полевые работы на Куола-Панаярвинской площади. Исследования проводились в рамках государственного задания ФГБУ «ВСЕГЕИ» на 2017г. Предприятие Росгеологии выступало субподрядчиком.

Объект изучения занимает территорию в 1 018,9 км2 в Республике Карелия и Мурманской области.

- Все работы выполнены в соответствии с техническим заданием, - пояснил управляющий директор АО «Росгеология» Олег Васин. -  По результатам будет составлен комплект современной геологической основы масштаба 1:200 000, включающий в себя окончательный отчет и цифровые модели карт дочетвертичных и четвертичных образований, а также полезных ископаемых и закономерностей их размещения.

По итогам заказчику будут представлены характеристика участков, перспективных на ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.08.2019

Тренажер уже смонтирован, подходят к завершению пуско-наладочные работы, сейчас специалисты (представители компании-изготовителя и учебно-тренировочного центра (УТЦ) ОП ЗАЭС) ведут испытания тренажера, которые будут длиться приблизительно неделю.

Этот тренажер – стенд испытаний трубопроводной арматуры для учебной лаборатории. Тендер, который проводился в 2011 году в Брюсселе Еврокомиссией, выиграла украинская компания «Укратомприбор». Этой компанией разработаны проектные тренажеры с использованием основного оборудования российского производителя – Пензенского конструкторско-технологического бюро арматуростроения.

Тренажер является аналогом оборудования, которое находится в реакторном отделении на участке арматуры. В будущем работать на тренажере предстоит инструкторам УТЦ, которые будут обучать ремонтный персонал.

Учебные программы обучения персон ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.08.2019