Главная » 2019 » Август » 25
Национальный театр танца Республики Саха (Якутия) имени Сергея Афанасьевича Зверева-Кыыл Уола поставил новый спектакль об истории якутского народа «Дети белого солнца». Генеральным спонсором творческого проекта стала Иркутская нефтяная компания. На создание постановки было выделено 500 тысяч рублей.

Крупномасштабная работа над новой постановкой, рассказывающей о корнях якутского народа, началась в 2017 году. В основу сюжета либретто легли сведения о древнем государстве в Азии - Тюркском каганате и истории его распада. Якуты сохранили много древнетюркского, но, оказавшись на Севере, стали обособленными от других народов. Помощь в постановке спектакля оказал тюрколог, доктор исторических наук Анатолий Гого ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 25.08.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 135 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 25.08.2019

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» подала в суд в Гааге иск с требованием взыскать с России $5,2 млрд Именно в эту сумму компания оценила потери активов в Крыму. «НАК "Нафтогаз Украины" и предприятия, входящие в группу "Нафтогаз", в конце июня подали в Трибунал при Постоянной палате Третейского Суда в Гааге исковое заявление о размере компенсации убытков, причиненных экспроприацией активов группы НАК в Крыму»,— говорится в сообщении на сайте госкомпании. Ожидается, что решение о компенсации будет вынесено Трибуналом не ранее конца 2020 года.В международных судах рассматривается ряд дел от украинских компаний. Компенсации требуют «Нафтогаз Украины», «Укрнафта», «Днипроазот» и бизнесмен Игорь Коломойский.
Просмотров: 150 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 25.08.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций падает в среду на низких объемах торгов вместе с зарубежными площадками, ценами на нефть и рублем, следует из динамики торгов Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к 16​​​.52 мск снижался на 1,26%, до 2646,24 пункта, индекс РТС - на 2,38%, до 1266,91 пункта. Объем торгов превысил 9 миллиардов рублей, также следует из динамики торгов Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" рос на 86 копеек, до 65,79 рубля, курс евро – на 98 копеек, до 73,52 рубля.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent падал на 3,3%, до 59,28 доллара за баррель.

К текущему моменту биржи США падают на 1,45-1,8%, европейские – на 1,27-2%.

"Радость рынков от новостей из США по поводу задержки с принятием пошлин на часть ки ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 25.08.2019

Настрой "Газпрома" на самостоятельную реализацию проекта "Северный поток-2" продиктован не коммерческими, а геополитическими соображениями, пишет газета Financial Times.

Переключиться на свои силы российскую компанию вынуждает решение польского антимонопольного регулятора, возразившего против создания совместного предприятия "Газпрома" и пяти крупных европейских компаний, отмечает издание, передает РИА Новости.

"Газпром" не стал закрывать проект, решив продолжить его реализацию в одиночку, при этом в компании считают, что европейские партнеры "найдут способ внести свой вклад".

Бывший посол Болгарии в России Илиян Василев полагает, что идея самостоятельного финансирования нового ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 25.08.2019

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Урегулировать вопрос с транзитом газа через Украину можно, если его не политизировать, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Насчет газа​​​. Украина отказалась у нас газ закупать и закупает его, тот же самый наш газ, но в Европе дороже примерно на 25-30%, чем могла бы покупать у нас. В том, что касается "Северного потока-2", - это проект сугубо коммерческий, который повысит энергобезопасность Европы и который абсолютно никаким образом не задуман для того, чтобы нанести вред Украине. Украинские коллеги это знают, встречаются министры энергетики, встречаются представители "Газпрома" и "Нафтогаз Украина", - сказал Лавров по итогам переговоров с главой МИД ФРГ Хайко Маасом.

По его словам, ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 25.08.2019

"Газпром" и Болгария обсуждают развитие ГТС в стране, сообщили в российской компании. Эксперт Алексей Гривач в эфире радио Sputnik отметил, что отказ от проекта "Южный поток" был очень болезненным для болгарской стороны.

"Газпром" и Болгария обсуждают развитие газотранспортной системы (ГТС) в стране, есть много направлений поставок газа по второй нитке "Турецкого потока", сообщил в ходе пресс-конференции заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Варианты распределения газа второй нитки "Турецкого потока" разнообразны, в том числе, помимо направления на Италию, есть направление на cевер… Мы с болгарскими коллегами обсуждаем варианты развития газотранспортной системы Болгар ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 25.08.2019