Главная » 2019 » Август » 4 » Карачаево-Черкесский филиал ОАО «РусГидро» перевыполнил план производства электроэнергии
16:48
Карачаево-Черкесский филиал ОАО «РусГидро» перевыполнил план производства электроэнергии
По итогам 9 месяцев Карачаево-Черкесский филиал ОАО «РусГидро» выработал 419 млн кВт/ч электроэнергии, что на 8% превышает плановые показатели и на 7% больше выработки за аналогичный период прошлого года.

Перевыполнение показателей по выработке электрической энергии связано с оптимальным режимом эксплуатации гидротехнических сооружений и оборудования, а также с повышенной приточностью рек Большой Зеленчук, Аксаут и Маруха.
Программа ремонтов, технического перевооружения и реконструкции филиала за 9 месяцев  2010 года  выполнена на 100%. На программу ремонтов направлено 11,8 млн рублей. С начала года на финансирование работ по техническому перевооружению и реконструкции выделено 134,8 млн руб.
За отчетный период выполнены текущие ремонты гидроагрегатов №1 и № 2 с проведением работ по дефектоскопии шпилек крепежа крышки, балансировки ротора №2, текущий ремонт силового трансформатора Т-2 и электротехнического оборудования ОРУ-110 кВ. На гидротехнических сооружениях перебросного канала проведены ремонтные работы по снижению фильтрации и восстановлению крепления откосов на участках перебросного канала.
В рамках реализации ремонтной программы выполнен капитальный ремонт затворов шугосбросов на гидроузлах Маруха и Аксаут, проведена антикоррозийная обработка дюкера через реку Кардоник, также произведен ремонт административно-бытового корпуса, производственных помещений  и фасада здания общестанционного пульта управления (ОПУ). До конца года планируется выполнить восстановление крепления рисбермы и откосов выходного оголовка дюкера через балку Кубыш, антикоррозийную защиту металлоконструкций уравнительного резервуара.
В 3 квартале текущего года завершены работы по строительству 2-ой очереди волоконно-оптической линии связи на гидротехнических сооружениях перебросного канала Зеленчуки-Кубань, начата реализация проекта по реконструкции контрольно-измерительной сети на гидротехнических сооружениях, гидроузлы на реках Аксаут и Маруха, а также водоприемник ГЭС оснастили автономными источниками энергоснабжения с автоматическим управлением.


Просмотров: 151 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0