Главная » 2018 » Август » 04

Специалисты АО «Газпром газораспределение Тула» завершили ремонтные работы на газопроводе высокого давления диаметром 110 мм в районе населенного пункта Частинские Выселки Пролетарского городского округа г. Тулы.

По состоянию на 15.00 1 августа транспортировка газа в распределительной сети проходит в штатном режиме. Подача топлива осуществляется во все населенные пункты. Специалисты службы ВДГО проводят подомовые обходы и производят пуски газа.

По предварительной информации причиной утечки газа стало повреждение фланцевого соединения, установленного на газопроводе высокого давления, предположительно сельскохозяйственной техникой. Последующее возгорание произошло от удара молнии.

Справка:

31июля в 21:52 на газопроводе высокого давления диаметром 110 мм в районе населенного пункта Частинские Выселки Пролетарского городского округа ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 04.08.2018

Стокгольмский арбитраж по-своему поздравил «Газпром» с Днем энергетика: 22 декабря вынесено окончательное решение по встречным искам «Газпрома» и «Нафтогаза» о поставках газа на Украину. Украинская компания должна заплатить около $2 млрд за ранее поставленный газ, сообщил «Газпром», арбитраж также постановил, что «Нафтогаз» обязан ежегодно с 2018 г. «отбирать и оплачивать 5 млрд куб. м газа». Украинская сторона видит от решения арбитража положительный эффект: ей не придется платить в общей сложности свыше $75 млрд за весь срок действия контракта; видимо, поэтому заголовок ее сообщения начинался со слов «Победа за «Нафтогазом».

Решение арбитража пока не опубликовано.

Формально от решения стокгольмского арбитража выиграл «Газпром» – он получит реальные $2 млрд от «Нафтогаза». Но годовые контрактные объемы Стокгольм снизил более чем в 10 раз. Пропорционально ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 04.08.2018

Комиссар по вопросам Энергетического союза Марош Шефчович заявил, что не верит в жизнеспособность проекта газопровода „Турецкий поток“. Тема альтернативных поставок российского газа будет обсуждаться на встрече министров энергетики в Софии 9 февраля, сообщает EurActiv.

Шевчович подчеркнул, что проект имеет технические проблемы, и один из них долгосрочные контракты, которые имеют клиенты из Европы с „Газпромом“. В них вписаны не только объемы, но и место поставки сырья. Поэтому Шевчович и не верит, что проект имеет будущее, хотя „Газпром“ и предупредил о радикальных переменах - остановка транзита через Украину после 2019 года и его перенаправление че ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 04.08.2018