Главная » 2018 » Август » 31
-->

ОАО «Новокуйбышевский НПЗ» завершил перевод энергоблоков паросилового хозяйства и части установок завода с жидкого топлива на природный газ. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «НК НПЗ».
«Общая стоимость проекта составила порядка 174 млн рублей, — говорится в сообщении. — Средства были направлены на строительство трубопровода протяженностью 1,2 км; блока учета и регулирования газа и блочного газораспределительного пункта с системой учета потребления газа».
«Природный газ более экологичен, чем используемый ранее мазут и газ, получаемый в процессе переработки нефти, — отметил исполняющий обязанности гендиректора «Новокуйбышевского НПЗ» Андрей Олтырев. — Поэтому нагрузка на окружающую среду значительно снизится». «К экономическим преимуществам проекта, кроме более низкой цены природного газа, следует отнести повышение эффективности котельного оборудования, а также сниже ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 31.08.2018

Визит Дмитрия Медведева в Монголию спустя три месяца после посещения этой страны Владимиром Путиным свидетельствует о желании Москвы возобновить связи с бывшим сателлитом СССР и соседом Китая, тем более что Монголия обладает большими запасами золота, меди, урана и угля, пишет Le Monde.

Москва и Улан-Батор договорились о создании совместного предприятия по разработке месторождения урана в Дорноде. Как отмечает корреспондент Мари Жего, монгольские власти впервые создают совместное с иностранной компанией предприятие по добыче и переработке урана. По мнению главы Роса ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 31.08.2018

Санкционная политика США против России развивалась от попыток подтолкнуть Кремль в нужном направлении до стремления причинить ей максимальную боль. Это скользкая дорожка, и пришло время определиться, каковы же могут быть самые серьезные последствия такого развития событий как для России, так и для США с их союзниками.

Во время заседания Банковского комитета Сената США на этой неделе между сенатором-республиканцем Джоном Кеннеди (John Kennedy) и высокопоставленными членами администрации Трампа, отвечающими за санкции, произошел разговор.

Кеннеди потребовал рассказать ему, что те сделали бы, если бы президент приказал им поставить российскую экономику «на колени». Они не дали никакого прямого отве ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 31.08.2018

Прокуратура Ханты-Мансийского АО (ХМАО) в 2012 году выявила нарушения в деятельности более 30 предприятий топливно-энергетического комплекса при утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ), сообщает ИА "ЮграPRO" со ссылкой на исполняющего обязанности прокурора округа Владимира Ерофеева.
 
"В связи с выявленными нарушениями нами поданы иски в суды об обязании предприятий обеспечить требования закона по рациональному использованию природных ресурсов. По инициативе прокуроров на них наложены штрафы на сумму более 14 млн рублей", – отметил Ерофеев.
 
Состояние законности в сфере охраны природы в регионе оценено прокуратурой как неблагоприятное. Основным негативным воздействием на окружающую среду по-прежнему остаются аварии на нефтепромыслах.
&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 31.08.2018

Работник ООО «Газпром трансгаз Сургут» Елена Лавренко стала победителем конкурсов «Лучший бухгалтер ПАО «Газпром» 2017» и Всероссийского конкурса «Лучший бухгалтер России-2017». Елена Александровна становится лучшим специалистом в своей области уже не в первый раз. В 2014 году она также была признана лидером среди всех конкурсантов, а до этого не раз входила в число лауреатов.

«До текущего года конкурсные задания выглядели в виде тестов, вопросы которых касались не только бухгалтерского учета и отчетности, но и налогообложения, юриспруденции и финансового менеджмента, – говорит Елена Лавренко. - В 2017 году организатор всероссийского конкурса, на основе которого проводится конкурс ПАО Газпром, Институт профессиональных бухгалтеров России отмечает юбилей — 20 лет со дня основания. В честь этого организаторы  приготовили для конкурсантов необычн ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 31.08.2018

Норвежская Statoil официально вышла из участия в проекте Штокмановского месторождения. Действие акционерного соглашения между Газпромом, французской Total и норвежской Statoil завершилось 1 июля, а 7 августа последняя официально передала свою долю Газпрому. И хотя этот шаг норвежской компании не был неожиданностью, аналитики сразу же заговорили об увеличении сроков разработки Штокмана. Впрочем, учитывая падение спроса на газ,  необходимости в реализации такого проекта пока нет и возникнет она, вероятно, не раньше, чем через 10-15 лет.

По разведанным запасам природного газа Штокмановское месторождение, открытое в 1988 г., является сейчас одним из крупнейших в мире. Оно расположено

в центральной части российского сектора Баренцева ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 31.08.2018

"Газпром" впервые признал около 53 млрд руб. списаний по проекту газопровода South Stream, остановленному в конце 2014 года.

В будущем размер потерь может возрасти, так как "Газпром" заключил контракты на €4,4 млрд по проекту, а использовать их для строительства альтернативных трубопроводов пока не удается, сообщает "Ъ".

Но списания были ожидаемы, отмечают аналитики, а инвесторов сейчас гораздо больше волнует перспектива выплат рекордных в истории "Газпрома" дивидендов.

"Газпром" начал отмечать первые убытки от закрытия проекта South Stream, который был формально остановлен в декабре 2014 года. В отчетности по МСФО за 2015 год компания признала обесценение незавершенного стр ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 31.08.2018

За 26 дней января среднесуточная добыча "Газпрома" снизилась к2008 г. на рекордные 14%-до 1431, 5 млн. куб. м. В сумме добыча снизилась на 6, 06 млрд. куб. м (до 43, 3 млрд. куб. м); по средним европейским ценам это около $2, 7 млрд. недополученной выручки, по российским - $321 млн. "Газпром" заявлял, что из-за конфликта с Украиной снижал добычу более чем на 200 млн. куб. м в сутки, за последнюю неделю она подросла на 152 млн. куб. м. Всего добыча газа за 26 дней января снизилась на 10, 7% - до 45, 8 млрд куб. м, - пишут "Ведомости".
Просмотров: 237 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 31.08.2018