Главная » 2018 » Август » 27
Заместитель председателя Экономического совета при президенте, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин считает, что участие «Роснефти» в приватизации «Башнефти» нежелательно, если государство намерено приватизировать активы.

«Я думаю, что все-таки у государства цель приватизировать активы. И участие в этом другой компании, которая находится преимущественно в государственной собственности, нежелательно. Как я слышал, правительство такую позицию и занимает»,— цитирует «Интерфакс» господина Кудрина.

Напомним, глава Минэкономики Алексей Улюкаев не исключает, что сделка по приватизации госпакета «Роснефти» может не реализоваться до конца года. Также министр считает нецелесообразным участие «Роснефти» в приватизации пакета «Башнефти», так как фактически компания все же государственная.
Просмотров: 217 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.08.2018

Александр Широков, Lenta.ru, 16 июня 2014 г.

Сначала Болгария, а затем Сербия устами министров заявили о приостановке своего участия в строительстве газопровода «Южный поток». Правда, несмотря на категоричные требования Брюсселя и Вашингтона вообще выйти из этого проекта, речь пока идет только о заморозке самих строительных работ. Но, как долго она продлится, неизвестно. Судя по всему, и на этот раз политика оказалась впереди экономики. И ущерб от этого казуса может понести не только Россия.

Первым о приостановке строительства газопровода заявил премьер ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.08.2018

План «Б» мировой Реконкисты стартовал 20 января 2017 года! Он заключается в мировом стагфляционном шоке, сопровождающемся рукотворным экспортом стагфляции из США во вне, когда:

1) В США будет расти промпроизводство, за счет развала такового в сегодняшних индустриальных странах;

2) Начнется усиление мировой инфляции издержек, выражающейся в росте цен на все ресурсы и энергию на фоне нового КУЕ в США, которым будут субсидироваться сырье и энергия для тех, кто разместит производства в США и примет участие в масштабных инфраструктурных проектах во славу «Мэйк Америка Грэйт Эгейн»!

3) Экономики вне США и дальше будет давить спиралевидная усиливающаяся дефляция…

Предыдущая статья.

*****

Читатель! А любишь ли ты собирать пазлы? Уверен, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.08.2018

"Газпром" планирует сохранить транзит газа через Украину в Европу даже после ввода в эксплуатацию газопровода "Северный поток – 2", сообщил в интервью агентству Reuters председатель правления российского газового холдинга Алексей Миллер.

"Мы готовы к переговорам ... Однако мы можем говорить о гораздо меньших объёмах, возможно, около 15 млрд кубометров в год для стран, которые граничат с Украиной", – сказал он.

Газотранспортная система (ГТС) страны может транспортировать до 120 млрд кубометров в год, однако в последние годы после строительства новых газопроводов транзит через Украину серьезно сократился – до 50-80 млрд кубометров. По итогам прошлого года транзит через Украину составил около 80 млрд кубометров.

"Газпром" поставляет газ в Европу по трем основным направлениям: украинские трубопроводы, газопровод Я ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.08.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 214 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.08.2018

Ученые биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках подписанного в 2017 году договора с НК «Роснефть» приступили к разработке оболочки для микробного препарата, способного при низких (в том числе отрицательных) температурах разлагать нефть и нефтепродукты как на акватории морей, так и на береговой линии, поверхностях судов и платформ. Данное исследование является продолжением начатой в 2014 году работы, в ходе которой ученым удалось выделить более 100 штаммов психрофильных микроорганизмов. Проект реализуется при поддержке фонда «Иннопрактика» и НК «Роснефть».

Разработка новой технологической формы необходима для создания гидрофобной оболочки, внутри которой будет помещен препарат на основе микроорганизмов. Гидрофобная оболочка растворяется только при взаимодействии с углеводородно ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.08.2018

Оператор строительства подводной части трубопровода «Южный поток» South Stream BV, подконтрольный «Газпрому», подал встречный иск к генподрядчику проекта, итальянской компании Saipem

 ​Иск South Stream против Saipem подан в арбитражный суд при Международной торговой палате Парижа, говорится в отчете «Газпрома» по МСФО за 2015 год. Сумма требований в документе не раскрывается.

Сама Saipem подала иск к South Stream на €759 млн​ в ноябре 2015 года, требуя взыскания вознаграждения за выполненные работы, компенсацию понесенных расходов за расторжение контракта и неустойку (проект «Южный поток» был остановлен в декабре 2014 года). Эти требования структура «Газпрома» отвергла. В свою очередь, Saipem в отзыве на встречный иск South Stream заявила об ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.08.2018

Переговоры между президентом США и председателем еврокомиссии по тарифам благополучно завершились, стороны пришли к соглашению, намечавшаяся торговая война отменяется. Но осадочек, как говорится, остался. Равно как и опасения, что это не мир, а лишь перемирие. Все дело в личности Трампа.

Популист до мозга костей Дональд Трамп, пожалуй, первый в истории президент США вчерашнего дня. В первую очередь он представляет Америку не софта, онлайн-торговли, соцсетей (хотя сам активный пользователь твиттера), а стали, алюминия, текстиля, угля и всех прочих отраслей, которые проигрывают на глобальном рынке компаниям из стран с низкими производственными издержками или просто уходят в& ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.08.2018

О том, когда и где похоронят скончавшегося в субботу сенатора-республиканца Джона Маккейна, рассказали в аппарате законодателя.

Гроб с телом Маккейна выставят в Капитолии" data-author="@SenJohnMcCain" data-owner="twitter.com" Названо место и время похорон сенатора Маккейна">

Гроб с телом Маккейна выставят в Капитолии
twitter.com / @SenJohnMcCain

В среду 29 августа гроб с телом Маккейна доставят в здание законодательного органа Аризоны в Финиксе. На следующий день в городской баптистской церкви пройдет панихида. Стоит напомнить, что он представлял Аризону в Конгрессе США в течение 35 лет.

В пятницу 31 авгус ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.08.2018

$IMAGE1-left$

Он также добавил, что «Нафтогаз» начинает новый арбитражный процесс с требованием компенсации от занижения тарифа в 2018–2019 годах на $11,6 млрд.

Ранее министр энергетики России Александр Новак сообщил, что Москва готова продлить действующий контракт «Газпрома» и украинского «Нафтогаза» по транзиту газа, но также может рассмотреть и новый договор.

Просмотров: 208 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.08.2018

«СВЭЛ на сегодняшний день является единственным предприятием, имеющим необходимую технологическую оснастку и профессиональный конструкторский отдел, которые позволяют компании производить преобразовательные трансформаторы для электролиза. Работа над такого типа оборудованием ведется в группе СВЭЛ с 2011 года. В 2015 году первый испытательный образец был успешно введен в эксплуатацию», - сообщил Константин Харченко, руководитель направления департамента продаж группы СВЭЛ.

Трансформаторы, пригодные для обеспечения электролизного процесса, отличаются нестандартными параметрами и особым конструктивом, в том числе, они предназначены для других значений тока, имеют другое число выводов и ряд других технических особенностей. Поставляемые трансформаторы спроектированы конструкторским бюро Группы СВЭЛ, оборудование успешно прошло все необходимые испытания.

По данным ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.08.2018