Главная » 2018 » Август » 11

В Мексиканском заливе возобновилось бурение, прерванное после аварии на платформе Deepwater Horizon, передает РБК. В настоящий момент вновь введены в эксплуатацию 23 нефтяные вышки, объемы бурения почти достигли штатных масштабов.

Ранее нефтедобывающие компании BHP Billiton и Chevron независимо друг от друга объявили об открытии новых глубоководных месторождений, содержащих несколько миллиардов баррелей нефти. Таким образом, решение о возобновлении бурения было принято после обнаружения этих месторождений нефти, а также на фоне значительного повышения цен на нефть и освоения новых технологий нефтедобычи.

Разработка обнаруженных участков позволит Мексиканскому заливу долгие годы оставаться одним из основных источни ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 11.08.2018

ПАРИЖ, 16 мая. /ТАСС/. Французская нефтегазовая корпорация Total намерена выйти из иранского проекта "Южный Парс" в связи с санкциями США. Об этом говорится в заявлении компании, распространенном в среду.

В нем указывается, что в связи с санкциями компания "не сможет продолжать участвовать в проекте "Южный Парс. Фаза 11" и вынуждена будет прекратить все операции, которые с этим связаны, до 4 ноября 2018 года".

Президент США Дональд Трамп 8 мая объявил о выходе Вашингтона из Совместного всеобъемлющего плана действий - сделки, которая ограничивала ядерные разработки Тегерана в обмен на отмену соответствующих санкций Совета Безопасности ООН и односторонних рестрикций, введенных в свое время США и ЕС. Трамп обещал не только вернуть старые, но и ввести новые ограничительные мер ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 11.08.2018

Министр энергетики России Александр Новак назначен председателем оргкомитета по подготовке и проведению 6-го Форума будущих лидеров Мирового нефтяного совета, который пройдет 23 - 28 июня 2019 года в Санкт-Петербурге. Соответствующее распоряжение правительства опубликовано во вторник на официальном портале правовой информации.

Несмотря на то, что после инаугурации президента 7 мая правительству, по закону, предстоит сложить с себя полномочия, после чего начнется формирование нового состава кабмина, в оргкомитет также вошел еще один действующий министр - глава Минприроды Сергей Донской.

Кроме того, в состав оргкомитета включена большая группа представителей бизнеса. В их числе - Владимир Богданов ("Сургутнефтегаз"), Герман Греф (Сбербанк), Михаи ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 11.08.2018

«Во-первых, два спора (по контракту на поставку газа и контракту на транзит газа) между «Газпромом» и «Нафтогазом» уже были урегулированы в Стокгольмском арбитраже», — написал Витренко.

По его словам, проблема «всего» заключается в том, что «Газпром» отказывается платить компенсации в размере $2,6 млрд, предписанные арбитражным судом.

Он также отметил, что украинская сторона готова урегулировать новый спор о пересмотре транзитного тарифа. При этом коммерческий директор предупредил, что судебное регулирование может растянуться до конца 2020 года.

Просмотров: 240 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 11.08.2018